ИЛИ

Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля

Как поступить в Оксфорд и Кембридж на бакалавриат?

Ирина Следьева

12 декабря 2018

Ок
Отправлено успешно!

Эти 2 самых престижных университета Англии не принимают с российским аттестатом. Есть всего 1 путь – закончить школу по программе A-level или IB.

Сегодня расскажу про A-level (2 года).

В первый год (AS-level) школьники выбирают 4-5 предметов. В конце первого года сдаются экзамены (в июне). Их результаты подаются в вузы в числе других документов абитуриента.

На второй год (A-level) обучение сужается до 3-4 предметов из тех, что изучались в первый год.

Предметы A-levels зависят от специальности, которую вы планируете получить в университете Англии. Разные специальности подразумевают разные группы предметов.

Результаты экзаменов оцениваются по 5-балльной системе: самая высокая оценка - "A" , самая низкая - "Е". Для поступления в самые рейтинговые британские вузы необходимо получить "А" по 3 дисциплинам. Требования университета к оценкам часто выражаются очками UCAS (UCAS points). Например, оценка "А" имеет эквивалент 120 очков, оценка "B" - 100. Поэтому можно увидеть требование результата как "340 UCAS points".

Вступительные документы подаются через централизованную систему UCAS и должны быть оформлены в соответствии с ее требованиями. НО: нельзя подавать документы и в Оксфорд, и в Кембридж. Вам придется выбрать один из них.

Заявления UCAS начинает принимать 1 сентября (за 1 год до начала бакалавриата), а заканчивает в середине декабря. НО: в Оксбридж нужно подать анкеты до 15 октября.

После прохождения первого отборочного тура эти вузы вызывают на свои вступительные тесты – обычно до декабря.

Если оба тура пройдены, то университеты ждут выпускные школьные тесты (A-level) в конце второго года обучения в школе (июнь).

Результаты этих экзаменов становятся известны в середине августа. После этого вы получаете окончательное решение вуза.

Комментарии: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться или авторизоваться

Новости

Все Все новости