ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Pskov Law Institute of the Russian Federal Penitentiary Service
Псковский юридический институт ФСИН России
Псковский юридический институт ФСИН России

Общая информация

История образовательного учреждения берет свое начало 28 октября 1992 г., когда приказом МВД России № 387 была образована Псковская специальная средняя школа МВД России, которая разместилась на юго-восточной окраине города Пскова.

Школа должна была готовить квалифицированные офицерские кадры для службы в органах и учреждениях МВД России.

С 1992 года при поддержке УВД Псковской области, администрации города Пскова в школе, благодаря усилиям постоянного и переменное состава, благоустроены учебно-административные и жилые корпуса, а также учебно-строевой центр по первоначальной подготовке курсантов в селе Великое поле Псковского района.

В сентябре 1993 года был произведен первый набор курсантов на очную форму обучения продолжительностью в 2 года. В ходе становления и развития учебного заведения руководством и командно-преподавательским составом была проделана большая работа по совершенствованию учебно-воспитательного процесса, созданию современной учебно-материальной базы.

В 1995 году с 3 по 10 мая сводный отряд Псковской специальной средней школы МВД России в количестве 200 человек принял участие в обеспечении общественного порядка и безопасности в городе Москве во время проведения праздничных мероприятий в честь 50-летия Победы в Великой Отечественной войне. В 1996 году с 1 по 4 апреля впервые на базе Псковской специальной школы МВД России проводились Всероссийские лично-командные соревнования среди специальных средних учебных заведений МВД России по борьбе дзюдо, которые получили высокие оценки, как спортсменов, так и представителей ГУК МВД РФ. С момента образования школы ее начальником являлся И.М. Волчков, кандидат юридических наук, заслуженный юрист России.

В соответствии с комплексной программой по усилению борьбы с преступностью в Псковской области Псковская специальная средняя школа МВД России в 1997 году открыла на своей загородной учебной базе спортивно-оздоровительный лагерь «Щит». В летнее время лагерь принимал на воспитание подростков-правонарушителей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 марта 1999 г. № 343 школа перешла под юрисдикцию Министерства юстиции Российской Федерации. Это обусловило определенные изменения в ее штатной структуре и программах подготовки учащихся, комплектовании переменным составом.

С передачей школы под руководящее начало Минюста России увеличилось число регионов, направляющих кандидатов на обучение, открылись курсы первоначальной подготовки и повышения квалификации сотрудников уголовно-исполнительной системы, заочная форма обучения по подготовке специалистов со средним юридическим образованием, появилась перспектива преобразования школы в высшее учебное заведение.

Руководство и коллектив учебного заведения сумели развернуть подготовку высококвалифицированных специалистов для органов и учреждений Федеральной службы исполнения наказаний, накопить солидный научный потенциал. Результатом этого стало распоряжение Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 года № 380-р о создании Псковского юридического института ФСИН России.

В июле 2002 года молодое учебное заведение успешно прошло государственную экспертизу, по заключению которой ему выдана лицензия на право ведения деятельности в сфере высшего, среднего и дополнительного образования.

За подготовку специалистов для оперативных служб подразделений уголовно-исполнительной системы и органов внутренних дел, организацию научно-практических конференций по вопросам борьбы с преступностью Псковский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний занесен в книгу «Золотая летопись славных дел» к 1100-летию города Пскова.

В 2007 году институт успешно прошел процедуру повторного лицензирования и государственной аккредитации. В этом же году был произведен первый набор на факультет «Государственных и муниципальных служащих».

В 2008 году институт был награжден Почетной грамотой и внесен во Всероссийский образовательный регистр «100 лучших вузов России».

В сентябре 2013 года Федеральной службой исполнения наказаний принято решение о реорганизации ФКОУ ВПО ПЮИ ФСИН России путем присоединения к Академии ФСИН России.

Приказом ФСИН России от 22 ноября 2013 года № 677 «О внесении изменений в Устав федерального казенного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний» создан Псковский филиал Академии ФСИН России.

10 декабря 2013 года внесена запись о государственной регистрации изменений в единый государственный реестр юридических лиц о создании в составе Академии ФСИН России Псковского филиала.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Псков

Организационная форма:

государственная

Статус:

академия

Год основания:

2013

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, специалист

  • Стоимость обучения:

    от 42000 до 66000 RUR за год

  • Лицензии:

    №2101 от 21 апреля 2016 года, серия 90Л01 №0009137

  • Аккредитации:

    №2032 от 23 июня 2016 года, серия 90А01 №0002131

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Есть

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Общежитие
  • Есть подготовительное обучение

Псковский юридический институт ФСИН России Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0