ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Nevinnomyssky State Humanitarian-Technical Institute
Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт
Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт

Общая информация

Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт» (НГГТИ) был создан 28 августа 1998 года.

В настоящее время вуз является одним из крупнейших образовательных учреждений не только в Ставропольском крае, но и в Северо-Кавказском Федеральном округе.

Институт, являясь образовательной организацией высшего образования, реализует образовательные программы среднего профессионального (подготовка квалифицированных рабочих, служащих и подготовка специалистов среднего звена), высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура и подготовка научно-педагогических кадров в аспирантуре) и дополнительного образования (дополнительные общеобразовательные и дополнительные профессиональные программы), а также профессионального обучения (подготовка по профессиям рабочих, должностям служащих).

Институт имеет лицензию, выданную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 15.04.2016 года, регистрационный № 2080, серия 90Л01 № 0009123, на право ведения образовательной деятельности: по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих – 5 профессий; программам подготовки специалистов среднего звена – 9 специальностей; по программам высшего образования (бакалавриат – 16; магистратура – 11; по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре – 6); а также программам дополнительного образования и дополнительного образования детей и взрослых.

Реализуя концепцию непрерывного образования и опираясь на имеющиеся достижения, вуз предлагает каждому студенту формировать индивидуальную образовательную траекторию. При этом студентом может стать и школьник, только начинающий осознавать свои профессиональные интересы, и тот, кто определился с профессией, и состоявшийся бизнесмен, нацеленный на получение новых знаний.

Вуз заботится о трудоустройстве выпускников. Для того, чтобы повысить конкурентоспособность молодого специалиста на рынке труда и расширить сферу применения его профессиональных навыков, предлагает студентам освоить в процессе обучения различные специализации. С этой целью в НГГТИ создана система активных форм взаимодействия с работодателями региона.

Сегодня институт соответствует уровню международных образовательных стандартов, внедряет современные методики, поддерживает высокое качество получаемых студентами знаний. Выпуск 2016 года составил 1744 человека.

В оперативном управлении института 25 зданий и сооружений, учебных и лабораторных корпусов. Институт располагает производственными мастерскими, спортивными залами и площадками, тренажерными, актовыми, читальными залами, музейно-выставочным залом, опытно-исследовательскими площадками, тремя общежитиями и собственным стадионом с трибунами на 10 000 посадочных мест. Общий библиотечный фонд института составляет более 135 тысяч единиц хранения. На четырех факультетах и в двух колледжах обучаются около 8 тысяч студентов.

НГГТИ располагает высококвалифицированными преподавательскими кадрами. На 19 кафедрах работают около 200научно-педагогических работников, 76% из которых являются докторами и кандидатами наук. Объем научно-исследовательских работ составил в 2015 году более 31 млн. рублей.

Абитуриенты выбирают НГГТИ за высокое качество образования, а также за яркую, интересную студенческую жизнь. Нам есть чем гордиться: в вузе организована работа 29 кружков и секций, студенческие отряды НГГТИ насчитывают более 600 человек, четыре коллектива НГГТИ имеют звание «Народный коллектив самодеятельного творчества». Студенты и профессорско-преподавательский состав активно участвуют в городских, краевых, всероссийских, международных конкурсах, форумах, конференциях и занимают призовые места. Участники туристического клуба «Вершина» совершают экскурсионные поездки и походы по местам боевой славы в горах Северного Кавказа. В «Вахте памяти – 2013,2014,2016 годах» они заняли первые места. Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт сотрудничает со Ставропольской и Невинномысской епархией. На территории НГГТИ функционирует Храм святого преподобного Сергия игумена Радонежского чудотворца. Нас объединяют общие цели и задачи по воспитанию молодого поколения. Проводится много совместных мероприятий духовно-нравственного направления. Все события, которые происходят в стенах вуза, широко освещаются студентами-корреспондентами пресс-центра НГГТИ на сайте института, в городской телепередаче «Новости НГГТИ», в средствах массовой информации города и края, студенческой молодежной газете «Темп».

Достижения НГГТИ признаны не только работодателями. Вуз является обладателем четырех золотых медалей «100 лучших вузов России». В феврале 2014 года НГГТИ принял участие в Межрегиональном конкурсе «Лучшие вузы СКФО – 2014» и стал его лауреатом. В 2015 году вуз стал лауреатом в номинации «Лучший региональный вуз» и занял 1 место в номинации «Лучшая постановка учебно-спортивной и физкультурно-оздоровительной работы среди учебных заведений среднего и высшего профессионального образования города Невинномысска в 2015 году». В 2016 году во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности», организованном Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, НГГТИ занял 1 место в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы». По результатам Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления, организованного Министерством образования и науки РФ, Советом проректоров по воспитательной работе России, Российским союзом молодежи, Московским студенческим центром, Правительством Москвы, студенческий актив НГГТИ победил в номинации «Лучший орган студенческого самоуправления».

Ректор института Сергей Васильевич Фролко награжден нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», почетными званиями «Ректор года», «Ученый года». В 2014 году он был награжден дипломом участника энциклопедии «1000 выдающихся руководителей, ректоров и ученых XXI века». За заслуги в области образования, многолетнюю добросовестную работу Фролко Сергей Васильевич награжден медалью «За доблестный труд» III степени, имеет отличительный Почетный знак «Общественное признание» г. Невинномысска, награжден многочисленными грамотами, благодарственными письмами. Все эти успехи достигнуты во многом благодаря его активной жизненной позиции, неиссякаемой энергии блестящего организатора, умению работать с людьми. Свою позитивную энергию Сергей Васильевич передает молодому поколению, во всех благих начинаниях всегда поддерживает студентов и профессорско-преподавательский состав.

По результатам мониторинга вузов, проводимого Министерством образования и науки Российской Федерации, институт регулярно признается эффективным.

Институт имеет свою символику: флаг, герб, эмблему и слоган: «Стремись к высшему!».

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Невинномысск

Организационная форма:

государственная

Статус:

институт

Год основания:

1998

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, аспирантура, специалист, магистр

  • Стоимость обучения:

    от 24000 до 45000 RUR за год

  • Проходной балл:

    от 60 до 107

  • Лицензии:

    №2080 от 15 апреля 2016 года, серия 90Л01 №0009123

  • Аккредитации:

    №2052 от 24 июня 2016 года, серия 90А01 №0002151

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Есть

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Количество студентов:

    3500

  • Количество преподавателей:

    173

  • Общежитие
  • Есть подготовительное обучение

Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0