ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Moscow Regional Institute of Management
Московский областной институт управления
Московский областной институт управления

Общая информация

Московский областной институт управления (ранее Институт бизнеса, права и информационных технологий) был создан в 1992 году, в числе первых негосударственных вузов, после вступления в силу Федерального Закона РФ «Об образовании», открывшего новые возможности для развития образования в России.

Необходимость создания Института была продиктована потребностью жителей региона в получении специальностей, пользующихся повышенным спросом на рынке труда и создания цивилизованной рыночной инфраструктуры.

Инициатива создания образовательного учреждения, способного удовлетворить потребности молодежи города в получении качественного современного образования принадлежит педагогу, к.э.н., проф.

Чернышовой Татьяне Евгеньевне.

Администрация города, учитывая общественную и социальную значимость Института, оказывая поддержку студентам, предоставила в безвозмездное пользование здание для проведения учебного процесса.

В 1995 году Московский Областной Институт Управления сделал свой первый выпуск бакалавров права и менеджмента. В настоящее время большинство выпускников занимают ключевые посты в городе, работают в судебной, правоохранительной системах, а также возглавляют предприятия малого и среднего бизнеса в регионе.

В 1998 году Московский Областной Институт Управления в числе первых вузов, успешно проходит процедуру государственной аккредитации, и получает возможность выдавать своим выпускникам государственный диплом. По результатам аттестации Московский Областной Институт Управления попал в десятку лучших аккредитованных институтов по качественному составу преподавателей.

В 2001 году Московский Областной Институт Управления проходит вторую аккредитацию, по итогам которой, в 2002 году получает лицензию на право осуществления образовательной деятельности по специальностям 021100 – Юриспруденция, 061100 – Менеджмент организации, 061000 – Государственное и муниципальное управление.

В мае 2003 года Московский Областной Институт Управления вышел на аккредитацию этих специальностей и был аккредитован на максимально возможный срок – 5 лет. По рекомендации Минобразования институт получает лицензию и объявляет первый набор в аспирантуру по четырем специальностям. В настоящий момент идет работа по открытию Диссертационных Советов по специальностям аспирантуры.

В 2008 году Московский Областной Институт Управления подтвердил своё право вести деятельность в сфере высшего образования, выдавать дипломы государственного образца, пройдя аккредитацию по специальностям и направлениям высшего профессионального образования.

В настоящее время Московский Областной Институт Управления вступил в новую фазу реформ российского образования, и в контексте Болонского процесса откорректировал образовательные программы и перешел на двухуровневую систему подготовки бакалавров и магистров.

МОИУ осуществляет подготовку по квалификациям: бакалавр 03900.62 «юриспруденция», 080200.62 «менеджмент» и в аспирантуре. Ежегодно около четырёхсот выпускников института - жителей Балашихинского региона получают дипломы государственного образца. Студентам дневной формы обучения предоставляется отсрочка от армии.

Институт сегодня:

 «Забота о престиже института – это, прежде всего, забота о современном образовании и воспитании студентов».

За прошедшие годы Московский областной институт управления сформировался как комплексный образовательный и научно-исследовательский центр.

В настоящее время подготовка профессионалов в институте ведётся на факультетах менеджмента и информационных технологий по направлениям Финансовый Менеджмент, Информационные технологии в управлениии; Юриспруденция Государственно- правовая, Гражданско- правовая, а также в аспирантуре по направлениям: Экономика и управление народным хозяйством, Мировая экономика, Международное право, Европейское право, Административное право, финансовое право, информационное право

Ежегодно около четырёхсот выпускников института - жителей Балашихинского региона получают дипломы государственного образца о высшем образовании, становясь специалистами в экономике, праве, управлении и информационных технологиях.

За достижения в сфере образования институт неоднократно награждался Почетными грамотами Главы Балашихинского района и наградами губернатора Московской области. Сейчас Институт – это более 2500 студентов, около 2000 выпускников, порядка 150 преподавателей, а также современная материально-техническая база.

Спектр предлагаемых Московским Областным Институтом Управления в настоящее время образовательных услуг широк. Он включает разные ступени подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в области управления и права, что позволяет говорить о системе непрерывного образования.

В центре довузовской подготовки оказывается помощь учащимся старших классов в выборе будущей профессии и подготовке к поступлению в вуз. В стенах института отлажен учебно-воспитательный процесс, ведется научная и научно-методическая работа, действуют научные кружки, студенческое научное общество, спортивные секции, творческие коллективы.         

В распоряжении студентов современные компьютерные классы с подключением к сети Интернет, криминалистическая лаборатория, тренажерный зал, спортивный зал, читальный зал с библиотекой, уютный студенческий буфет.

Выпускниками и студентами института создано и зарегистрировано общественное молодежное движение «МЫ-МОЛОДЫЕ», занимающееся трудоустройством выпускников.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Балашиха

Организационная форма:

частная

Статус:

институт

Год основания:

1992

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, аспирантура, магистр

  • Стоимость обучения:

    от 25000 до 37000 RUR за семестр

  • Лицензии:

    №2334 от 20 декабря 2011 года, серия ААА №002447

  • Аккредитации:

    №8162 от 19 июля 2013 года, серия 90А01 №0000820

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Есть

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Количество студентов:

    2500

  • Количество преподавателей:

    150

  • Есть подготовительное обучение

Московский областной институт управления Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0