ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Dagestan State Institute of National Economy
Дагестанский государственный институт народного хозяйства
Дагестанский государственный институт народного хозяйства

Общая информация

Российская Федерация в своем развитии в настоящее время находится на очень интересном и захватывающем этапе построения современной развитой рыночной экономики.

По сравнению с развитыми капиталистическими странами, рыночная экономика России является молодой и насчитывает лишь 17 лет своего развития. 

В первые же годы построения капитализма в России по всей стране создавались учреждения и организации, способствующие развитию рыночной инфраструктуры в стране, в том числе и учреждения высшего образования по подготовке кадров для новой рыночной экономики. 

В Республике Дагестан – одном из субъектов Российской Федерации, первым вузом, учрежденным в 1991 году Правительством Республики Дагестан для подготовки кадров современной рыночной экономики, для решения задачи формирования нового корпуса высококвалифицированных профессионалов в области финансов, управления, создания кадровой базы для эффективной рыночной экономики, является Дагестанский государственный университет народного хозяйства (ДГУНХ). 

Одновременно перед ДГУНХ была поставлена задача превращения его в ведущий аналитический центр стратегического развития Дагестана, обеспечивающий интеллектуальное сопровождение экономических реформ. ДГУНХ взял обязательство: 

обеспечивать высокое качество образовательных программ и научных исследований, реализовать общенациональные интересы в сфере образования и науки; 
делать доступными для широкой общественности современные достижения мировой экономической науки, в том числе с помощью переподготовки и повышения квалификации кадров отраслей народного хозяйства, периодических научных изданий ДГУНХ; 
разработать оптимальную модель развития вуза; 
максимально содействовать творческой самореализации преподавателей, научных сотрудников, студентов и аспирантов. 

Организация ДГУНХ стала одним из крупных и успешных проектов 1990-х годов в Дагестане. 

За эти 25 лет своего развития наш вуз прошел довольно интересный путь эволюционного развития, значительно укрупнил материально-техническую базу и качество подготовки специалистов, а также свою долю в общем по Республике Дагестан объеме высшего образования. 

К 2008 г. ДГУНХ стал одним из наиболее крупных и динамично развивающихся вузов социально-экономического профиля в Южном Федеральном округе и в Республике Дагестан. ДГУНХ в короткие сроки вошел в число наиболее привлекательных для абитуриентов вузов и приобрел высокую репутацию у ведущих дагестанских работодателей. 

В деятельности вуза мы отдаем приоритет на применение всех инноваций и технологий, используемых в мире в области высшего образования. 

Успешная деятельность нашего вуза в современных условиях, особенно учитывая присоединение России к Болонскому соглашению, невозможна без перенятия огромного опыта европейских вузов в области подготовки специалистов для современной капиталистической экономики. 

Другим важным приоритетом для нас, помимо перспектив получения студентами нашего вуза качественного образования в стенах ДГУНХ, является культурная интеграции наших студентов в общеевропейскую социальную, экономическую и экологическую систему, что очень важно для достижения цели, декларируемой лидерами всех европейских стран, включая Россию, - расширения единого европейского пространства с общей системой ценностей и приоритетов. 

Такая масштабная работа должна опираться на мощный фундамент своего развития, которым, в первую очередь, является высшее образование. 

Руководство Дагестанского государственного университета народного хозяйства уделяет большое внимание взаимному сотрудничеству в сфере высшего образования с ведущими российскими и европейскими вузами, включающему возможности обучения наших студентов в стенах вузов-партнеров, стажировки для преподавателей, чтение лекций, совместное проведение конференций и симпозиумов, и другие формы сотрудничества в сфере высшего профессионального и послевузовского образования. 

Благодаря усилиям, которые наш дружный коллектив прилагает для достижения ДГУНХ передовых позиций современного инновационного образования, информация о деятельности университета и о качестве подготовки специалистов в стенах нашего вуза известна далеко за пределами республики и даже страны.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Махачкала

Организационная форма:

государственная

Статус:

университет

Год основания:

1990

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная, дистанционное

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, аспирантура

  • Стоимость обучения:

    от 25000 до 75000 RUR за год

  • Проходной балл:

    от 106 до 197

  • Количество бюджетных мест:

    1000

  • Лицензии:

    №1749 от 09 ноября 2015 года, серия 90Л01 №0008769

  • Аккредитации:

    №1726 от 11 марта 2016 года, серия 90А01 №0001819

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Есть

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Количество студентов:

    8800

  • Количество преподавателей:

    749

  • Спортивные секции
  • Общежитие
  • Есть подготовительное обучение
  • Есть договор с поликлиникой

Дагестанский государственный институт народного хозяйства Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0