ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Institute of Management, Business and Law
Институт управления, бизнеса и права
Институт управления, бизнеса и права

Общая информация

Институт управления, бизнеса и права «довольно молодое» высшее учебное заведение, по сравнению с другими ВУЗами России, но зарекомендовавший себя довольно хорошо за пределами родного города Пятигорска.

В нем учатся и едут поступать молодые люди со всех регионов Южного Федерального округа и даже с отдаленных уголков нашей родины.

Привлекает сравнительно не высокая оплата за обучение и квалифицированные преподаватели в своей области. Обучение происходит по трем профилирующим специальностям: таможенное дело, юриспруденция, финансы и кредит.

Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Институт управления, бизнеса и права существует уже 11 лет, (основан в 1996 году) зарегистрирован регистрационной палатой.

Институт управления,  бизнеса и права прошел повторную комплексную экспертизу образовательного учреждения в следствии чего выдана лицензия Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки министерства образования РФ серия А  , № 227689,  регистрационный № 8170 от 31 января 2007 года и свидетельство о государственной аккредитации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки министерства образования РФ.

Институт управлении, бизнеса и права является членом Ассоциации негосударственных вузов Юга России.

Зачисление проводится по итогам вступительных экзаменов в виде тестов. На выбор абитуриента предлагается любые два теста из четырех: русский язык, литература, история или математика. Задания тестов составлены по курсу общеобразовательной средней школы. Для успешного прохождения тестов не требуется дополнительного посещения подготовительных курсов. Тестирование, приём документов и оформление договоров на обучение с 01 марта.

На базе высшего и среднеспециального образования студенты обучаются по сокращенным программам. Начало занятий по очной с 01 сентября, по заочной форме с 09 ноября. Студентам очного отделения призывного возраста предоставляется отсрочка от службы в Вооружённых силах РФ.

Обучение в институте проводится по современной модульно-рейтинговой системе, в небольших группах по интенсивным методикам, с применением современных активных методов обучения с использованием учебно-методических комплексов, мультимедиа презентаций, с широким использованием Интернет, мультимедиа компьютеров, аудио и видеотехники. Студенты Института управления,  бизнеса и права получают специальные знания, соответствующие требованиям, как государственного образовательного стандарта высшего образования, так и современным требованиям реального бизнеса в нашем быстро развивающемся мире. В учебных программах института сконцентрировано всё самое необходимое и передовое. Постоянное совершенствование и обновление учебных программ нацеливает их на перспективу. Студенты осваивают психологические аспекты современного бизнеса, этику делового общения, основы ораторского искусства, получают отличную правовую подготовку, обеспечивающую все сферы предпринимательской деятельности. Также учатся виртуозно владеть персональным компьютером, прикладными программами, свободно работать с современной оргтехникой. К услугам студентов Института управления, бизнеса и права два компьютерных класса, оснащенных современными мультимедиа компьютерами последнего поколения с ЖК мониторами, объединёнными в локальную сеть с выходом в Интернет по оптоволоконному каналу

В институте можно окунуться в незабываемый и увлекательный мир студенчества, приобрести новых друзей и единомышленников. Команда КВН института поможет раскрыть творческий потенциал, научные амбиции можно удовлетворить в студенческом научном обществе. Также есть возможность попробовать свои силы в различных видах спорта в спортивных командах института.

В свете Болонского процесса, поддерживая академическую мобильность студентов, наш институт успешно развивает сотрудничество с зарубежными учебными заведениями по обмену информацией, инновационными методиками, литературой, студентами, в частности с Германией плотное сотрудничество.

Студенты Института управления, бизнеса и права получают практические навыки работы с самыми современными телекоммуникационными и информационными технологиями. Мы предоставляем всем студентам возможность получения личного электронного адреса в Интернет, создание и размещение своей странички в Интернет, высокоскоростной доступ к неисчерпаемым ресурсам Сети. Преподаватели нашего вуза – учёные-профессионалы с большим опытом педагогической и научной деятельности и специалисты-практики, успешно реализующие свои знания в собственном бизнесе. Кроме того, с целью повышения качества учебного процесса, планомерно осуществляется мониторинг общественного мнения студентов, выявляющий преподавательский рейтинг. Девиз нашего института: «Институт и преподаватель существует для студента». Такая система обучения и администрирования нашего учебного заведения позволяет готовить самостоятельных, инициативных, квалифицированных и карьерно-ориентированных специалистов, с высокой мотивацией к успешной профессиональной деятельности в любых условиях.

К услугам студентов современная библиотека института. В читальном зале нашей библиотеки у студентов есть возможность доступа в Интернет. Знания, полученные в Институте управления,  бизнеса и права - это единственный капитал, которому не грозит инфляция! Программа обучения в институте построена таким образом, чтобы дать студенту алгоритм для решения задач любой сложности и направленности, что является необходимым условием, как для получения престижной высокооплачиваемой работы, так и для создания и успешного ведения собственного бизнеса. Обучение в институте нацеливает студентов на перспективу, умножает их потенциал для дальнейшего развития. Знания, полученные в институте, имеют практическую направленность, что позволит обрести уверенность в себе в наше сложное время.

В перспективе развития института идет строительство общежития, спортивного зала и расширение самого административного здания. Надеемся, что это произойдет в ближайшее время, так как количество абитуриентов с каждым годом повышается. Хотя строительство общежития идет полным ходом, что само собой немало радует. и хочется надеяться, что будущему поколению студентов процесс обучения будет еще более приятен.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Пятигорск

Организационная форма:

частная

Статус:

институт

Год основания:

1996

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, аспирантура, специалист, магистр

  • Стоимость обучения:

    от 30000 до 42000 RUR за год

  • Лицензии:

    №1855 от 30 декабря 2015 года, серия 90Л01 №0008884

  • Аккредитации:

    №0654 от 31 мая 2013 года, серия 90А01 №0000659

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Нет

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Количество студентов:

    958

  • Есть подготовительное обучение

Институт управления, бизнеса и права Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0