ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Izhevsk State Agricultural Academy
Ижевская государственная сельскохозяйственная академия
Ижевская государственная сельскохозяйственная академия

Общая информация

13 апреля 2015 года вышел в свет приказ № 508  Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)  о признании ФГБОУ ВО Ижевская ГСХА прошедшей государственную аккредитацию образовательной деятельности по заявленным  28 образовательным программам, относящимся к бакалавриату, специалитету и магистратуре.

Государственная  аккредитация действительна в течение 6 лет (лицензия на ведение образовательной деятельности выдана  вузу  бессрочно).

Экспертная комиссия Рособрнадзора работала в ФГБОУ ВО Ижевская ГСХА в  феврале  2015 года.  Анализу были подвергнуты все стороны деятельности учебного заведения.  Эксперты изучали организацию учебного процесса, оценивали качество образовательных программ, соответствие  материально-технической базы необходимым требованиям, финансовую, ресурсную  и административную политику вуза.
По оценке проверяющей стороны, студенты академии имеют достаточные  возможности для самостоятельной и исследовательской работы. Аудитории и лаборатории оснащены современным оборудованием.  Вуз имеет библиотеку, содержащую необходимую для обучения учебную, техническую и справочную литературу,  различные  периодические издания и т.п. В распоряжении студентов и преподавателей – компьютерные классы и терминалы с доступом  к информационным ресурсам (локальная сеть, Интернет).

Большое внимание было уделено  оценке знаний студентов.  На проведенных экспертами собеседованиях они показали  хорошие знания  изучаемых  дисциплин, выразили  лояльность к вузу и профессорско-преподавательскому  составу. Потребность в выпускниках вуза очень высокая. Практически все они  к моменту окончания вуза имеют место работы. Выпускники  не теряют связи с вузом. Профессорско-преподавательский состав нацелен на  помощь и поддержку молодых специалистов. Все они – частые гости в академии, традиционно проводятся вечера встречи с выпускниками, на которых идет живое общение и обмен мнениями.
Одним из  основных аккредитационных показателей  являлось также наличие  базы для организации учебно-производственных практик. В этом плане  Ижевская ГСХА  обладает  заметным преимуществом  по сравнению со многими учебными заведениями.  Академия имеет отличную  базу   - ОАО «Учхоз Июльское ИжГСХА». 

Представленный экспертами отчёт показал, что академия полностью соответствует требованиям, предъявляемым к образовательным организациям высшего профессионального образования.
Все образовательные программы вуза соответствуют федеральным стандартам. Министерство образования и науки Российской Федерации на основании проведённой аккредитации внесло соответствующие сведения и изменения в реестр организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам согласно Приказу Рособрнадзора.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ижевская государственная сельскохозяйственная академия» является правопреемником Московского зоотехнического института коневодства, созданного в 1943 году. Приказом Министерства высшего образования СССР от 18 августа 1954 года Московский зоотехнический институт коневодства был переведен в город Ижевск и реорганизован в Ижевский сельскохозяйственный институт. В 1994 году институт получил статус академии.

Учредителем академии является Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Ижевская государственная сельскохозяйственная академия  является единственным высшим учебным заведением Удмуртской Республики, выпускающим специалистов аграрного профиля. За годы существования вуза было подготовлено более 50 тысяч высококвалифицированных специалистов, большая часть которых трудится в сельском хозяйстве. Во многом   благодаря их самоотверженному труду  Удмуртская Республика  входит в число  лучших регионов по  сельскохозяйственному производству в РФ. Академия по праву гордится своими выпускниками, возглавляющими передовые сельхозпредприятия республики. Среди выпускников вуза есть депутаты Госсовета и члены правительства УР.

В  2015 году  академия  прошла  очередную государственную аккредитацию  по  заявленным 28  образовательным программам сроком на 6 лет  (лицензия на ведение образовательной деятельности  выдана вузу бессрочно). Все образовательные программы вуза соответствуют  федеральным стандартам.

Уровни образования и формы обучения:
Ижевская ГСХА реализует довузовское, высшее , послевузовское и дополнительное образование по очной и заочной формам.
Набор на высшее образование ведется по специальностям «Ветеринария» и «Экономическая безопасность», 13 направлениям бакалавриата - агроинженерия; технология продукции и организация общественного питания; техносферная безопасность; агрономия; агрохимия и агропочвоведение; зоотехния; технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; экономика; менеджмент; лесное дело; землеустройство и кадастры; теплоэнергетика и теплотехника; садово-парковое строительство; 9 направлениям магистратуры: агроинженерия; агрономия; зоотехния; экономика; менеджмент; лесное дело; теплоэнергетика и теплотехника; ландшафтная архитектура, государственное и муниципальное управление.

Подготовка научно-педагогических кадров в аспирантуре осуществляется по 5 направлениям трёх УГС:
35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство
35.06.01 – Сельское хозяйство
35.06.02 – Лесное хозяйство
35.06.04 – Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве
36.00.00 – Ветеринария и зоотехния
36.06.01 – Ветеринария и зоотехния
38.00.00 – Экономика и управление
38.06.01 – Экономика

Язык обучения – русский.

Сроки обучения:
Бакалавриат: очная форма – 4 года, заочная – 5 лет;
Магистратура: очная форма -2 года, заочная -2 года 5 месяцев.
Специалитет: очная форма – 5 лет; заочная -6 лет.

Аспирантура : по направлению «сельское хозяйство» и «лесное хозяйство» очная форма - 4 года, заочная форма – 5 лет, по остальным направлениям - очная форма -3 года, заочная форма - 4 года

 

Материальная база вуза позволяет вести подготовку специалистов на современном уровне и проводить серьезные научные исследования.

Руководство академии уделяет большое внимание развитию информационных технологий. В распоряжении студентов и преподавателей 20 современных компьютерных классов, подключенных к глобальной сети Интернет, на занятиях широко используется мультимедийное оборудование, компьютерное тестирование. Большую популярность приобрел портал академии portal.izhgsha.ru с обширной библиотекой учебных пособий (более 3500 наименований), системой расписаний занятий, информацией по рейтингам студентов. По большинству направлений обучения приобретены специализированные программные продукты, которые встретятся будущим выпускникам на рабочих местах. На занятиях широко используются информационные системы «Гарант», «Консультант», «База сельскохозяйственной техники», ряд других. Развиваются и информационные системы, обеспечивающие организацию учебного процесса и управление вузом.

Высок научный потенциал профессорско-преподавательского состава. Над реализацией поставленных задач в академии работает 291 человек  профессорско – преподавательского состава, 82 % из них  имеют ученые степени и звания, в том числе --  14% - доктора наук, профессора; 68% – кандидата наук..

Академия вносит большой вклад в повышение эффективности регионального АПК. Ученые ИжГСХА оказывают постоянную научно-консультационную поддержку труженикам сферы АПК. На базе академии ежегодно проходят профессиональную переподготовку и повышение квалификации более 2 тысяч работников АПК. Стали традиционными научно-производственные конференции и другие мероприятия, которые способствуют продвижению новых технологий в аграрное производство, обмену опытом, усиливают связь ученых вуза с сельскими руководителями и специалистами. Такие мероприятия пользуются большой популярностью среди селян, год от года растет количество их участников, расширяется география.

Важно отметить, что все научные разработки ученых Ижевской ГСХА имеют непосредственный выход в производство. Активное взаимодействие с учеными Ижевской ГСХА позволило многим хозяйствам республики добиться значительного увеличения выхода продукции при одновременном снижении удельных затрат.

Сегодня можно уверенно сказать, что потенциал академии позволяет вести подготовку специалистов, научно-исследовательскую работу и внедрять новые технологии в производство в соответствии с задачами, вытекающими из потребностей современной экономики и приоритетных национальных программ.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Ижевск

Организационная форма:

государственная

Статус:

академия

Год основания:

1943

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, аспирантура, специалист, магистр

  • Стоимость обучения:

    от 15000 до 122000 RUR за год

  • Проходной балл:

    от 92 до 99

  • Количество бюджетных мест:

    418

  • Лицензии:

    №1739 от 06 ноября 2015 года, серия 90Л01 №0008760

  • Аккредитации:

    №1529 от 26 ноября 2015 года, серия 90А01 №0001620

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Есть

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Спортивные секции
  • Общежитие
  • Есть подготовительное обучение
  • Есть собственная поликлиника

Ижевская государственная сельскохозяйственная академия Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0