ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Kuban International Institute of Business and Management
Кубанский институт международного предпринимательства и менеджмента
Кубанский институт международного предпринимательства и менеджмента

Общая информация

Кубанский институт международного предпринимательства и менеджмента – КИМПиМ  возник в 1992 году в ходе экономических реформ для поддержки их реализации в Краснодарском крае и на Юге России.

Протоколом совещания учредителей 26.03.1992 г.

было принято решение об открытии Кубанской международной высшей школы предпринимательства и менеджмента в форме товарищества с ограниченной ответственностью (так первоначально назывался наш институт).

Первым ректором вуза был Яковлев Валентин Александрович, д.э.н., профессор, автор более 200 научных работ.

Используя, свой богатый и педагогический опыт он принял непосредственное участие в создании Кубанской международной высшей школы предпринимательства и менеджмента – первого негосударственного вуза на юге России, отвечающего современным требованиям и международным стандартам, ректором, которого он являлся  до июля 2001г.

С 2001 по 2004 год КИМПиМ возглавлял Федотов Валентин Алексеевич, к.пед. наук, профессор, в 2004-2005гг. ректором института был Рожков Александр Александрович, д.э.н., профессор.

С 2006 года руководство нашим вузом осуществляет Чикарина Людмила Яковлевна, д. полит.н., профессор, академик РАЕ, автор более 120 научных и учебно-методических трудов.

Более 15 лет осуществляет образовательную детальность филиал КИМПиМ в г. Кропоткине , директором которого  является Курпилянская Татьяна Алексеевна.

К обучению студентов привлечены высококвалифицированные специалисты, более 80% из которых  имеют ученые степени и звания.

За последние 2 года были удостоены ученого звания академика Российской академии естествознания 3 доктора наук: Чикарина Людмила Яковлевна, Жуков Борис Михайлович, Титоренко Марина Федоровна. Профессорско-преподавательский состав института принимает активное участие в научной деятельности, издавая учебники и учебные пособия, которым присваиваются грифы Министерства образования и ФИРО, монографии, научные статьи и публикации. Они активно участвуют в конференциях, форумах, семинарах различного уровня – от  внутривузовских до международных.

Только за последние 6 лет более 20 аспирантов и соискателей КИМПиМ защитили диссертации на соискание ученой степени кандидата наук.

Увлекаются наукой и наши студенты, они ежегодно принимают участие в научных конференциях, конкурсах, олимпиадах, где занимают призовые места.  Два последних года студенты КИМПиМ, имеющие отличные показатели в учебе, получают стипендию администрации Краснодарского края для талантливой молодежи.

Институт уделяет особое внимание развитию международного сотрудничества, способствующего повышению статуса вуза в системе высшего образования России и дальнейшей интеграции в мировое образовательное и научное сообщество, это участие в ежегодном инвестиционном форуме в Германии (Карлсруэ), конференциях и семинарах в Швейцарии, Франции, Китае, прохождение курсов повышения квалификации в США (Калифорния), публикации научных работ в иностранных научно-образовательных изданиях.

В настоящее время КИМПиМ осуществляет международное сотрудничество в области образования  с государственными высшими учебными заведениями Украины, Белоруссии и Абхазии.

Студенты нашего института являются активными участниками всех значимых молодежных мероприятий краевой столицы: парад первокурсников - «Чайников»,  волонтерского движения, «Цветик-Семицветик», губернаторский бал, оказывают шефскую помощь ветеранам войны, участвуют в трудовых десантах, субботниках и др. общественных мероприятиях.

В институте уделяется внимание развитию студенческого спорта. На протяжении десяти лет спортсмены института участвуют в различных видах спортивных соревнований за пределами института, в т.ч. в Чемпионате города по баскетболу среди мужских команд;  Фестивале игровых видов спорта ВУЗов Краснодара (баскетбол, мини-футбол);  Универсиаде Кубани; Первенстве Краснодарского края по туристскому многоборью;  соревнованиях студенческой баскетбольной лиги Чемпионата России,  соревнованиях по картсерфингу и стритболу, молодежном чемпионате города по армспорту и др. спортивных мероприятиях.

Больших успехов добилась баскетбольная команда, которую возглавляет Заслуженный тренер России по баскетболу Попов Игорь Владимирович. Он более 15 лет тренировал команды КИМПиМ. Благодаря знаниям, усилиям и профессионализму  Игоря Владимировича наши спортсмены-баскетболисты добились высоких результатов – на протяжении нескольких лет занимали только почетные 1-е места в соревнованиях.

В последние годы в институте получила развитие работа спортивных секций: баскетбол, мини-футбол, волейбол, шахматы, туристическая секция.

За 20 лет сделано очень много!!!

И в настоящее время перед институтом встают все новые и новые задачи, но главная из них – подготовка молодых специалистов, отвечающих требованиям общества и времени, которые смогут реализовать свои знания и умения, полученные за время обучения, работать профессионально и творчески. 

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Краснодар

Организационная форма:

другое

Статус:

институт

Год основания:

1992

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, аспирантура, специалист

  • Стоимость обучения:

    от 42000 до 46000 RUR за год

  • Лицензии:

    №1316 от 11 марта 2015 года, серия 90Л01 №0008303

  • Аккредитации:

    №0577 от 18 июня 2010 года, серия ВВ №000583

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Есть

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Количество студентов:

    180

  • Есть подготовительное обучение

Кубанский институт международного предпринимательства и менеджмента Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0