ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Institute of management, business and law
Институт управления, бизнеса и права
Институт управления, бизнеса и права

Общая информация

Частное образовательное учреждение высшего образования "ЮЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" (институт управления бизнеса и права) был основан в 1991 году и является первым негосударственным вузом современной России.

На сегодняшний день в Университете работает более 300 преподавателей, и обучается около 3 000 студентов.

За время работы институтом подготовлено свыше 10 000 квалифицированных специалистов. "ЮЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" (ИУБиП) стал одним из первых вузов на юге страны, получившим от Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки бессрочную лицензию на право образовательной деятельности. Программы бакалавриата и магистратуры института прошли государственную аккредитацию (свидетельство действительно по 24.03.2016 года)

. По итогам обучения студентам вручаются государственные дипломы Российской Федерации, подтверждающие качество подготовки выпускнико. В соответствии с действующим законодательством предоставляется отсрочка от службы в Вооруженных силах РФ. Университет вошел в число лучших негосударственных вузов страны, которым на конкурсной основе впервые в истории современного российского высшего образования были выделены бюджетные средства для бесплатного обучения студентов.

Университете в составе 19 лучших российских вузов и единственный на юге страны входит в международный рейтинг Eduniversal, занимая в нем 12 место среди российских участников. Рейтинг определяет 1000 лучших учебных заведений из 154 стран мира.

В 2013 году по итогам мониторинга эффективности высших учебных заведений Российской Федерации, который был проведен Министерством образования и науки ИУБиП занял второе место среди вузов Ростовской области, опередив многие другие известные вузы. Из 6 показателей мониторинга 5 – соответствуют критериям эффективности, и среди них такой важнейший показатель, как трудоустройство выпускников. По данным Центра занятости (в мониторинге учитывались именно они) более 98% выпускников Унверситета успешно трудоустраиваются по специальностям обучения. Именно этот показатель традиционно считается в Университете важнейшим. Вся система обучения и внеучебной работы направлена на то, чтобы готовить  компетентных, востребованных на рынке труда специалистов, способных добиться успеха, как в профессиональной сфере, так и в целом в жизни. С этой целью в Университете внедряются новые методы формирования профессиональных компетенций, современные технологии обучения и организации учебного процесса. Например, наш Университет одним из первых в стране начал проводить защиту дипломных работ с полной открытостью этого процесса. Защита ВКР транслируется в online режиме и наиболее активно этой возможностью пользуются представители ростовских работодателей.

Одним из первых в России Университет стал пользоваться возможностями нового Федерального закона об образовании, который позволяет вести целевую подготовку студентов для конкретных работодателей с учетом специфики их деятельности. В соответствии с уже заключенным договором для одной из коммерческих структур, имеющих общероссийский статус, ведется целевая подготовка бакалавров. В дальнейшем мы готовы расширять такое направление деятельности, как наиболее эффективное и наиболее соответствующие современному состоянию рынка труда и системе высшего образования.

В состав ИУБиП входят филиалы, действующие в городах Ростовской области Донецке и Сальске. По итогам мониторинга филиалы института так же признанны эффективными.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Ростов-на-Дону

Организационная форма:

другое

Статус:

институт

Год основания:

1992

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, специалист, магистр

  • Стоимость обучения:

    от 39000 до 80000 RUR за год

  • Лицензии:

    №1389 от 20 апреля 2015 года, серия 90Л01 №0008385

  • Аккредитации:

    №1286 от 06 мая 2015 года, серия 90А01 №0001368

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Нет

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Количество студентов:

    3000

  • Количество преподавателей:

    300

  • Общежитие
  • Есть подготовительное обучение
  • Есть договор с поликлиникой

Институт управления, бизнеса и права Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0