ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Financial University under the Government of the Russian Federation — branch in Yaroslavl
Финансовый университет при Правительстве РФ — филиал в г. Ярославль
Финансовый университет при Правительстве РФ — филиал в г. Ярославль

Общая информация

История Ярославского филиала Финансового университета берет свое начало с 25 сентября 1958 года, когда в городе Ярославле был основан филиал Всероссийского заочного финансово-экономического института.

Ярославский филиал ВЗФЭИ стал единственным вузом в регионе для подготовки специалистов финансово-экономического профиля без отрыва от производства.

Первоначально филиал размещался в комнате Областного Управления сберкасс на ул. Кирова. В 1959 году филиалу было выделено несколько учебных комнат в здании, где сейчас располагается Художественный музей (ул. Волжская набережная). В 1968 году филиал получил часть здания, находящегося в Депутатском переулке. К этому времени контингент студентов составлял уже около 1000 человек, но условия для обучения не удовлетворяли требованиям подготовки экономистов высшей квалификации. Учитывая это обстоятельство, решением Ярославского облисполкома филиалу было передано здание по ул. Кооперативной, дом 12а. В октябре 1980 года филиал переехал в старинное трехэтажное здание (усадьба, принадлежавшая купцам Сорокиным с середины XVIII до конца XIX вв..), предварительно осуществив его реконструкцию. С тех пор и по настоящее время место нахождения филиала неизменно (оно закреплено учредительными документами) – г. Ярославль, ул. Кооперативная, дом 12а. Существующие площади и аудиторный фонд позволяют обеспечить нормальную организацию учебно-воспитательного процесса.

В мае 1980 года Указом Президиума Верховного Совета СССР за заслуги в подготовке специалистов для народного хозяйства и развитии научных исследований ВЗФЭИ был награжден орденом «Знак Почета». 

В разное время Ярославским филиалом руководили: О.Н. Воронин (1958 – 1972 гг.), К.Т. Шишкин (1973 – 1975 гг.), В.И. Самыкин (1975 – 1977 гг.), А.Г. Мартынов (1977 – 1988 гг.), В.И. Сорокин (1988 – 2007 гг.).

С 2007 года филиал возглавляет доктор экономических наук, профессор Родина Галина Алексеевна – выпускница МГУ им. М.В. Ломоносова.

По распоряжению Правительства РФ в июне 2012 года филиал ВЗФЭИ вошел в структуру крупнейшего ВУЗа России – Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.

Подготовку специалистов и бакалавров высшей квалификации в филиале ведет профессорско-преподавательский состав, 80% которого имеют ученые степени докторов и кандидатов наук, ученые звания профессоров и доцентов.

Большой положительный опыт, накопленный филиалом более чем за 50-летнюю историю его существования, позволяет говорить о том, что это один из ведущих экономических вузов Ярославской области, имеющий достаточно высокий имидж в регионе.

Ярославский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации готовит кадры, пользующиеся высоким спросом. В регионе нет ни одного предприятия и организации, где бы не работали выпускники филиала. Многие из них занимают руководящие должности и являются главными специалистами.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Ярославль

Организационная форма:

государственная

Статус:

университет

Год основания:

1958

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, специалист, магистр

  • Стоимость обучения:

    от 28500 до 77000 RUR за год

  • Лицензии:

    №1495 от 09 июня 2015 года, серия 90Л01 №0008493

  • Аккредитации:

    №1360 от 29 июня 2015 года, серия 90А01 №0001447

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Есть

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Спортивные секции
  • Есть подготовительное обучение
  • Медицинский кабинет

Финансовый университет при Правительстве РФ — филиал в г. Ярославль Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 1
  • Эльвира
    1
    /
    10
    10 июня 2021 г., 10:25
    0

    В данном университете преподает сексуально озабоченный жених Александр из телепрограммы Давай Поженимся (выпуск от 09.06.2021). Родители девочек, будьте крайне осторожны, прежде чем отдавать туда учиться!