ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
International Academy of business and new technologies
Международная академия бизнеса и новых технологий
Международная академия бизнеса и новых технологий

Общая информация

Международная академия бизнеса и новых технологий (МУБиНТ) была основана в 1992 году как первое негосударственное высшее учебное заведение в г.

Ярославле. Создаваемая как вуз инновационного типа, Академия МУБиНТ за двадцать лет превратилась в крупный научно - образовательный центр. 

В декабре 2012 года Министерство образования и науки России опубликовало результаты мониторинга деятельности вузов. Ключевыми показателями оценки эффективности стали образовательная, научно-исследовательская и международная деятельность, финансово-экономическая эффективность, развитая инфраструктура. Академия МУБиНТ вошла в число 29 признанных эффективными негосударственных вузов России из 446. Это подтверждение правильности приоритетов развития Академии МУБиНТ, высокого качества всей работы нашего коллектива. 

Результаты работы вуза получили широкое государственное и общественное признание, именно поэтому Академию внесли в список лучших вузов Ярославля. В 2007 году Академия МУБиНТ стала лауреатом конкурса Министерства образования и науки «Качество подготовки специалистов». В 2008 году решением аккредитационной коллегии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки присвоен статус «Академия», а в 2009 году академия получила звание лауреата конкурса «100 лучших вузов России». В 2011 и 2012 годах наш вуз стал лауреатом премии Ярославской области за лучшую работу в области качества и лауреатом премии губернатора Ярославской области в сфере образования. 

Благодаря профессионализму и активности преподавателей и специалистов вуз играет роль экспериментальной лаборатории, в которой формируются и отрабатываются методики инновационного обучения, основанные на широком использовании современных информационных технологий. Это подтверждается успешным участием Академии МУБиНТ в проектах Рособразования в области использования электронных и дистанционных образовательных технологий. 

Политика партнерства и международного сотрудничества выступает как ключевой элемент развития Академии МУБиНТ. Находят поддержку инициативы нашего вуза по организации и проведению международных форумов и конференций, посвященных актуальным проблемам высшего образования и, прежде всего, проблемам гармонизации российского и европейского образования в свете Болонских соглашений. Стало традиционным ежегодное проведение в Ярославле международного Форума «Инновации. Бизнес. Образование» в числе организаторов которого - Академия МУБиНТ. 

Академия МУБиНТ в числе первых вузов России прошла сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2000. Специалисты вуза активно распространяют свой опыт в другие образовательные учреждения, участвуя в качестве консультантов при проведении работ по созданию систем управления качеством. В составе международного консорциума «Электронный университет» - высших учебных заведений во главе с МЭСИ, Академия МУБиНТ активно развивает технологии электронного обучения. 

Значимы инициативы Академии МУБиНТ в решении социально-экономических задач развития региона на основе взаимодействия общества, бизнеса и власти. По заказу мэрии г. Ярославля творческим коллективом преподавателей и сотрудников Академии МУБиНТ была разработана концепция подготовки к празднованию 1000 – летия Ярославля, которая была реализована при организации юбилейных торжеств. Образовательная сеть Академии МУБиНТ, включающая филиалы в Вологде, Костроме, Рыбинске обеспечивает доступность к современному качественному образованию жителям больших и малых городов центра и северо-запада России.

Выпускники Академии МУБиНТ - профессионалы с уникальными компетенциями: умением работать в команде, высоким уровнем владения информационными технологиями, способностью к самообразованию, что является необходимыми условиями востребованности у работодателя и успешного карьерного роста. Академия МУБиНТ обеспечивает возможность своим выпускникам достигать поставленных целей и воплощать самые смелые творческие мечты.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Ярославль

Организационная форма:

частная

Статус:

академия

Год основания:

1992

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, аспирантура, специалист, магистр

  • Стоимость обучения:

    от 31500 до 51000 RUR за год

  • Проходной балл:

    от 52 до 58

  • Лицензии:

    №1713 от 20 октября 2015 года, серия 90Л01 №0008732

  • Аккредитации:

    №0523 от 01 апреля 2013 года, серия 90А01 №0000527

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Нет

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Спортивные секции
  • Общежитие
    г. Ярославль, ул. Володарского , д.99
  • Есть подготовительное обучение
  • Медицинский кабинет

Международная академия бизнеса и новых технологий Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0