ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
State Academy of Slavic culture — the branch in Tver
Государственная академия славянской культуры — филиал в г. Тверь
Государственная академия славянской культуры — филиал в г. Тверь

Общая информация

Филиал Государственной академии славянской культуры в г.

Твери был открыт в августе 1993 г. по решению Академической Думы (Учёного Совета)ГАСК первоначально как Тверское отделение ГАСК – структурное подразделение (факультет)академии. Приказом Министерства образования Российской Федерации от 31 мая 1999 г. на базе Тверского отделения создан Филиал Государственной академии славянской культуры в г. Твери. Открытие Тверского отделения ГАСК было вызвано настоятельной потребностью обеспечения региона специалистами высшей квалификации в сфере культуры и искусства по специальностям, не дублирующим другие высшие учебные заведения Тверской области.

С 1993 г. началась подготовка по специальности 031401.65 «Культурология». Выпускники Филиала получают квалификацию «Культуролог». В рамках специальности были открыты специализации «История культуры», «Культура региона (славянского)», «Народная культура».

В 1998 г. началось обучение по специальности 070906.65 «История и теория изобразительного искусства», выпускники получают квалификацию «Искусствовед».

В 2004 г. Филиал ГАСК в г. Твери открыл подготовку по специальности 071301.65 «Народное художественное творчество» с квалификацией «Руководитель этнокультурного центра, преподаватель».

В структуре Филиала ГАСК в г. Твери 4 кафедры: теории и истории культуры, литературоведения и языкознания, истории и теории искусства, народного художественного творчества. Активно работает Научно-исследовательский сектор, осуществляющий масштабные исследования по истории культуры России, Тверской области, проблемам искусства, народного художественного творчества, археологии, этнологии, фольклору.

Выпускники Государственной академии славянской культуры работают в системе административных органов власти, учреждениях культуры, искусства, образования, средствах массовой информации, культурных центрах и фирмах, туристических агентствах и др.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Тверь

Организационная форма:

государственная

Статус:

академия

Год основания:

1999

  • Документ об окончании:

    Диплом о высшем профессиональном образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр

  • Проходной балл:

    от 60 до 75

  • Количество бюджетных мест:

    100

  • Лицензии:

    № 01439 действует Бессрочно с 25.05.2009

  • Аккредитации:

    № 00818 дейcтвует с 16.07.2007 по 16.07.2012

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Нет

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

Государственная академия славянской культуры — филиал в г. Тверь Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0