ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
NORTHERN INSTITUTE OF BUSINESS
Северный институт предпринимательства
Северный институт предпринимательства

Общая информация

НОУ ВПО "Северный институт предпринимательства" был основан в 1993 году.

По окончании обучения вуз выдает дипломы государственного образца. В настоящий момент в институте обучается более 1200 студентов.

Сплав инноваций и традиций классического русского образования — идея, на основе которой построена работа Института. Два десятилетия успешной деятельности показали эффективность такого подхода. Подтверждением этому может служить, например, сертификат «Лучшие вузы Северо-Западного федерального округа», выданный институту в 2012 году.

Учебные помещения Северного института предпринимательства расположены в здании бывшей Ольгинской женской гимназии, построенном сто лет назад, в 1914-м. Здесь же работают ещё два учебных заведения: Северная коммерческая школа и Колледж управления, бизнеса и права. Образовательная триада  «школа — колледж — институт» позволяет выстроить последовательную стратегию подготовки специалистов для различных отраслей управления и бизнеса. В школе и колледже работают преподаватели вуза, что гарантирует высокое качество обучения.

Северный институт предпринимательства был первым высшим учебным заведением региона, получившим лицензию на подготовку специалистов в области юриспруденции и менеджмента. Сегодня юристов и менеджеров готовят многие вузы, но образование в Северном институте выгодно отличается своей практической направленностью. Галина Мусатова, проректор по учебной части, рассказывает:

Институт серьёзно сотрудничает с работодателями региона, с Архангельским центром занятости. Уже на четвёртом курсе более 40% обучающихся трудятся по специальности. Наши студенты проходят практику в крупных компаниях, к моменту получения диплома многие уже имеют конкретные предложения о работе. У нас налажены связи с предприятиями области, мы рекомендуем им выпускников. Образование в Северном институте предпринимательства — это надёжная гарантия успешного трудоустройства.

Институт имеет государственную аккредитацию, обучение ведется на очной и заочной форме. Срок обучения на очном отделении составляет 4 года, на заочном отделении - от3 до 5 лет (срок обучения на заочном отделении зависит от образовательной базы студента). Все выпускники получают степень бакалавра. После получения диплома бывшие студенты могут бесплатно продолжить обучение по магистерской программе на кафедре экономики и финансов Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.

Сотрудники вуза проводят семинары, вебинары и тренинги для предпринимателей.

Наш институт стремится быть открытым и современным вузом, мы готовы к сотрудничеству и плодотворной работе с бизнесом, органами власти, другими учебными заведениями. Основное преимущество института — упор на практическую составляющую образовательного процесса. Не секрет, что во многих вузах явно преобладает теория, из-за чего выпускник с дипломом оказывается неподготовленным специалистом, которому ещё нужно учиться и учиться. Мы же стремимся найти баланс между теорией и практикой.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Архангельск

Организационная форма:

частная

Статус:

институт

Год основания:

1993

  • Документ об окончании:

    диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

    Северная академия предпринимательства

  • Форма обучения:

    очная, заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр

  • Аккредитации:

    №1210 серия 0А01 №0001289 действует с "03" марта 2015 года по "03" марта 2021 года,№0913 Серия 90Л01 №0000978, выдана Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации, срок действия-бессрочно.

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Нет

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Подготовительное обучение:

    Нет

  • Собственные олимпиады:

    Нет

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Медицинская диспансеризация:

    Есть

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Количество студентов:

    1200

  • Спортивные секции
  • Есть медицинское обслуживание

Северный институт предпринимательства Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0