ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Saint-Petersburg University of Humanities and Social Sciences
Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов (СПбГУП)
Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов (СПбГУП)

Общая информация

Президиум Российской Академии образования отмечает: в течение 15 лет СПбГУП является площадкой по реализации крупномасштабного научного и социально-педагогического эксперимента по разработке и внедрению в практику модели университетского гуманитарного образования, перспективной для России в XXI веке.

В последние годы результаты эксперимента получили и широкое международное признание.

Данная модель показала свою высокую эффективность и стабильность.

Комплексные проверки работы СПбГУП, проведенные федеральными органами образования в 1995, 2000, 2005 годах, показали исключительно высокие темпы развития по всем параметрам, фиксируемым контролирующими органами. Фактически СПбГУП за 15 лет прошел путь от среднего отраслевого вуза до одного из ведущих университетов страны. СПбГУП находится на уровне 5-10% лучших классических университетов России. Студенты Университета по итогам тестирований на остаточные знания систематически показывают результаты, существенно превышающие нормативы, установленные Министерством образования и науки РФ.

Данные Федеральной службы занятости показывают высокую востребованность выпускников СПбГУП на рынке труда. Социологические исследования удовлетворенности работодателями качества подготовки специалистов СПбГУП также показывают чрезвычайно высокие результаты.

Университет превратился в один из крупнейших инновационных центров России в гуманитарной сфере, явился разработчиком ряда уникальных перспективных направлений на стыке искусства, культуры и информационных технологий.

При Университете создан Международный лицей, где трудится высокопрофессиональный педагогический коллектив, добившийся впечатляющих результатов. Ежегодно около 25% учащихся Лицея занимают призовые места на районных, городских и всероссийских олимпиадах.

Средний школьный балл поступающих в СПбГУП на платное обучение составляет 4,5. Свыше 10 % обучающихся на платной основе — золотые медалисты.

Особо следует отметить воспитательную систему, созданную в СПбГУП. Чрезвычайно высока доля студентов, увлеченных научными исследованиями, работой различных кружков, самодеятельных досуговых объединений, занятиями спортом и физической культурой. Эксперты, систематически знакомящиеся с работой Университета, неизменно отмечают особый облик студентов, сложившийся в СПбГУП, их внешний вид, цивилизованные манеры поведения, высокую культуру межличностного общения и контактов с посторонними.

В Университете созданы очень хорошие условия для учебы, быта и досуга студентов. На территории СПбГУП обеспечена полная безопасность. Среди студентов нет наркоманов. Отсутствуют проявления национальной розни, алкоголизма и других негативных явлений, существующих в молодежной среде. Таким образом, в СПбГУП на сегодня решены многие серьезные проблемы, являющиеся болевыми точками отечественной системы высшего образования.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Санкт-Петербург

Организационная форма:

частная

Статус:

университет

Год основания:

1991

  • Документ об окончании:

    диплом о высшем образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная, очно-заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, магистр

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Есть

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Количество студентов:

    12000

  • Общежитие

Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов (СПбГУП) Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0