ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Частное общеобразовательное учреждение «Лицей имени Г.В. и Н.Г. Рюминых» г. Рязань
Частное общеобразовательное учреждение «Лицей имени Г.В. и Н.Г. Рюминых» г. Рязань

Общая информация

Лицейская жизнь формирует имидж современного и воспитанного человека.
Самое важное для нас - это внимательное, заинтересованное отношение к каждому ребёнку - отношение, при котором ученик не чувствовал бы себя «одним из…».

А ощущал себя личностью, интересным человеком - в общении, учебе, внешкольных делах. Поэтому мы подбираем педагогов, которые по своему профессиональному и душевному складу стремятся создавать атмосферу дружественности, интеллигентного наставничества. Они стараются никогда при этом не утрачивать способности сомневаться, строить гипотезы, придумывать. И обязательно поддерживать в этом своих учеников!
Но в непосредственном процессе учёбы мы думаем над тем, как без рутины, на основе интереса, дать образование более широкое и глубокое, чем предполагает стандарт. Придумываем формы подачи материала, кроме урочной - диспуты, проекты, спектакли, конференции. На уроках русского языка и литературы кроме упражнений и традиционных сочинений ученики пишут эссе, рассказы, стихи, сказки и сценарии. Современная система образования богата разнообразием учебных заведений, каждое из них имеет свой педагогический стиль и является носителем образовательной культуры. В основу концепции школы «Рюминский лицей», положено уважение к личности каждого ребенка, принятие его личностных целей, запросов и интересов, доверие к каждому ребенку. Школа нацелена на высокие учебные результаты и социальную успешность учащихся, поэтому они обучаются по индивидуальным образовательным траекториям, что становиться возможным при численности обучающихся до восьми человек.
ЛЛицей имени Г.В. и Н.Г. Рюминых - это совместный проект c РГУ им. С.А.Есенина. Поэтому преподаватели университета, доценты, кандидаты наук работают в лицее по авторским программам. Преподаются предметы такие как: «Основы православной культуры», «Информатика», «Музыка», «Ритмика». Образованность, духовность, патриотизм, умение занять достойное место в обществе - эти требования время предъявляет тем, кто только садится сегодня за парты.
ВЧОУ «Лицей имени Г.В. и Н.Г. Рюминых» наряду с государственными праздниками: «Новый год», «День учителя», «День знаний», «День защитника отечества», «9 Мая», широко и торжественно празднуются православные праздники: «Рождество Христово», «Воскресение Христово и Пасха», «Праздник святых Жен-мироносец» (праздник всех православных женщин).
Учащиеся участвуют в областных, городских и Всероссийских конкурсах и олимпиадах. Производится подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по предметам гуманитарного и математического цикла: история, обществознание, биология, химия, физика, математика, русский язык и литература.
Функционирует Школа будущих первоклассников.

Изучение иностранных языков по выбору: английский, немецкий и итальянский.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Рязань

Организационная форма:

частная

Языки:

английский,немецкий

Год основания:

2006

Статус Школы:

лицей

Классы:

1-11

  • Документ об окончании:

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, дневное, дистанционное, другое

  • Направление школы:

  • Питание
  • Спортивные секции
  • Платное
    обучение

Частное общеобразовательное учреждение «Лицей имени Г.В. и Н.Г. Рюминых» г. Рязань Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0