ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
ЧОУ «Марко Поло» г. Калининград
ЧОУ «Марко Поло» г. Калининград

Общая информация

азвитие детей происходит в группах разного возраста.

Для младших детей это создает мотивацию к достижению, дает опору и поддержку, они находятся в зоне ближайшего развития. Старшие ученики становятся наставниками для младших, они стремятся помогать им, что стимулирует их познавательную активность.

Предметы изучаются во взаимосвязи, для целостного и глубокого понимания причинно-следственных связей между разными областями знаний.

Обучение происходит в насыщенной образовательной среде, оборудованной уникальными развивающими материалами. Каждая часть среды позволяет ребенку осмыслить определенную научную концепцию или понятие.

Для каждого ученика нашей частной начальной школы выстраивается индивидуальный образовательный маршрут, основанный на предпочтениях ребенка, его индивидуальном темпе и программном материале. Это позволяет развивать в учениках учебную ответственность и мотивацию.

Работа в классе происходит в три цикла. В первой половине дня две образовательные сессии, в ходе которых ученики работают как в группах, так и индивидуально. У детей есть время для свободной деятельности, когда они самостоятельно выбирают материал, с которым работают. Во второй половине дня дети занимаются в лабораториях, языковых и творческих студиях, выполняют проектные и исследовательские работы, а также посещают образовательные экскурсии.

Как устроен образовательный процесс в начальной школе?

— Частная школа работает с 9.00 до 18.00 часов, 5 дней в неделю.

— У каждого ребенка есть индивидуальный учебный план, минимальный объем занятости 5 раз в неделю с 9.00 до 15.00 максимальный – 5 раз в неделю до 18.00.

— Большая часть времени в первой половине дня происходит в форме самостоятельной (индивидуальной, парной или групповой) работы в образовательной среде, работы с наставником. В ходе такой работы ребенок в полной мере осваивает требования образовательных стандартов по всем предметам школьной программы

— Детскую группу сопровождает психолог, работающий с нормой отношений, возникающими конфликтами, учебными затруднениями, памятью, вниманием, мышлением и навыками коммуникации.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Калининград

Организационная форма:

частная

Языки:

Год основания:

2013

Статус Школы:

школа

Классы:

1-11

  • Документ об окончании:

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, дневное, дистанционное

  • Направление школы:

  • Человек в классе:

    10-20

  • Дошкольное
    воспитание
  • Питание
  • Платное
    обучение

ЧОУ «Марко Поло» г. Калининград Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0