ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Классическая православная гимназия святого праведного Иоанна Кронштадтского
Классическая православная гимназия святого праведного Иоанна Кронштадтского

Общая информация

Гимназия св.

прав. Иоанна Кронштадтского, одна из лидирующих православных гимназий Подмосковья, входит в содружество общеобразовательных учреждений Балашихи, успешно конкурируя с государственными учреждениями и работая по отточенной за три десятилетия самобытной педагогической концепции. В частной школе Железнодорожного обучается более 100 учеников. Эта по-настоящему хорошая школа в Павлино охватывает все ступени общего образования – с 1 по 11 класс. Одна только преподавательская корпорация, не считая прочего персонала, насчитывает 22 педагога. Помимо изучения предметов дети погружены в увлекательную творческую жизнь, плоды которой заметны далеко за пределами гимназии, мы приглашаем на наши мероприятия учащихся других образовательных учреждений, так, например, у нас в гостях побывали ученики школы Центр-2 Железнодорожного, школы жк Марусино.

ЧТО ЖЕ ПРАВОСЛАВНО-МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКАЯ КОМПОНЕНТА ПРИВНОСИТ В ЖИЗНЬ ПЛАТНОЙ ШКОЛЫ В ПАВЛИНО?

Команда педагогов во главе с руководством, следуя постулатам православной антропологии, ставит перед собой задачу развить в каждом обучающемся творческий потенциал, непременно учитывая при этом, однако, также психологический и семейный контекст каждого ребенка.

Здоровый духовный климат требует постоянной заботы со стороны руководства. Директор школы Новоград Павлино протоиерей Василий Мельничук, опытнейший пастырь и профессиональный педагог, лично наблюдает за тем, чтобы гимназический коллектив связывали узы настоящей искренности и дружбы. Под его духовным руководством ученики участвуют в совместной утренней молитве, а в церковные праздники посещают храм, не говоря о регулярной исповеди и паломнических поездках, из которых участники выносят множество ценных впечатлений; в наши поездки мы иногда приглашаем учеников и их родителей из школы Кучино, Саввино школы, также, с нами путешествуют и воспитанники частного детского сада Благовест.

Подобное отношение руководитель культивирует и в преподавательском коллективе гимназии Балашихи. Проблемы, недоумения, чувства и увлечения детей, – ничто не пройдет мимо чуткого внимания педагогов. Позитивный настрой, здоровая мотивация на познание – неотъемлемая задача внутренней жизни гимназии в Павлино, которую руководство и педагоги решают каждый день. Именно это и означает слово «классическая» в названии гимназии. Ее работники – приверженцы традиционной русской школы, в которой культивировалось не формальное, а личное, участливое общение учителя и ученика.

Эта забота руководства и персонала касается не только души ребенка, но и физического состояния и развития активно растущего детского организма. Чтобы воспитанники школы Павлино получали полноценное и здоровое трехразовое питание, для них готовят домашнюю пищу либо закупают экологически чистые и полезные продукты. А чтобы их развитие было по-настоящему разносторонним и гармоничным, детям предлагается широкий ассортимент дополнительных занятий: музыка, танцы, дополнительные занятия математикой, русским, английским, немецким языками, кружок «Умелые ручки» и др. В этом мы не уступаем другим школам Подмосковья, в частности Балашихи, таким как 11 гимназия Железнодорожный, жк Люберцы школа.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Балашиха

Организационная форма:

частная

Языки:

Год основания:

1993

Статус Школы:

гимназия

Классы:

1-11

  • Документ об окончании:

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, дневное, дистанционное, другое

  • Направление школы:

  • Дошкольное
    воспитание
  • Питание
  • Спортивные секции
  • Платное
    обучение

Классическая православная гимназия святого праведного Иоанна Кронштадтского Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0