ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Private educational institution secondary school named after V. D. Polenov Tula
Частное учебное заведение средняя школа имени В. Д. Поленова г. Тула
Частное учебное заведение средняя школа имени В. Д. Поленова г. Тула

Общая информация

История школы

Негосударственное (Частное) учебное заведение средняя школа имени Василия Дмитриевича Поленова было создано в 1994 г.

по инициативе группы учителей, родителей и бизнесменов. В том же году получено свидетельство о регистрации. Перерегистрировано в 1996 г. (А-471136, регистрационный номер 0415/00036 от 09.07.96), а в 1999 г. аккредитация и аттестация.

Таким образом, частная общеобразовательная школа им. В.Д. Поленова имеет право выдавать своим выпускникам аттестаты государственного образца.

С 1998 г. школа является членом Российской Ассоциации Негосударственных Образовательных Учреждений (РОСАНОУ). Регистрационный номер 000034, постоянно участвует в Тульской городской ежегодной ярмарке образования.

В 1996 г. школа отправила первую группу учащихся на языковую практику в Англию, в St. Dunstan Comunity School города Гластонбери (графство Сомерсет). Завязавшаяся тогда дружба между нашими школами позволила превратить летнюю языковую практику в добрую традицию.

В 1999 г. группа англичан по приглашению школы им. В.Д. Поленова посетила Тулу с дружественным визитом. Семьям учеников, проявивших особый интерес к изучению английского языка, было предоставлено эксклюзивное право принимать гостей.

За шесть лет своего существования школа подготовила три выпуска. Наши выпускники поступают в гуманитарные и технические вузы по желанию ( ТГУ, ТГПУ, МГУ и др.).

Наши приоритеты

В нашей школе разработаны и осуществляются два приоритетных направления образовательной программы: "Поленовское наследие" и "образование и международные связи".

Содержание приоритетного направления "Поленовское наследие" отражают следующие мероприятия:

  1. экскурсии по музею и территории усадьбы в соответствии с планом работы,
  2. творческие встречи и круглые столы с участием представителей семьи Поленовых и сотрудников музея-усадьбы В.Д. Поленова,
  3. участие в традиционных рождественских мероприятиях, проводимых в музее-усадьбе В.Д. Поленова,
  4. внутришкольные и открытые художественные конкурсы,
  5. лекторий для родителей.

За разработку этой программы школа награждена почетной грамотой от музея -заповедника В.Д. Поленова.

Расширенная программа обучения английскому языку, внеклассные мероприятия по изучению традиций английского народа, деятельность клуба любителей английского языка, конкурсный отбор учащихся для языковой практики в Великобритании, олимпиады, - так реализуется приоритетное направление образовательной программы школы "Образование и международные связи".

Цели и задачи школы

"Главная цель школы - соединить образование и культуру. На этой основе школа формирует свободного, культурного, нравственного гражданина России, знающего и любящего свою родину, ее тысячелетнюю историю, традиции; воспитывает потребность сознательной созидательной разносторонней деятельности.

Цель школы предполагает ориентацию на индивидуальное развитие личности, преодоление усредненности обучения, преодоление единомыслия и единообразия участников педагогического процесса при сохранении единства базового компонента.

Изменение стиля педагогического общения, создание в школе атмосферы постоянного творчества, доброжелательности и терпимости, что приводит к радостям равноправного общения детей и педагогов".

Учебный план

Учебный план Школы составлен в соответствии с приказом МО РФ от 09.08.98 г. с полным сохранением инвариантной части, обеспечивающей выполнение федерального компонента государственного образовательного стандарта.

Образовательный процесс осуществляется на основе Договора о предоставлении образовательных услуг, материально-техническом обеспечении образовательных услуг и содержании помещения Школы с родителями учащихся.

Шестидневная учебная неделя с одним развивающим днем, расписание предметов на каждый учебный день, распределение учебной нагрузки обеспечивают благоприятное и эффективное осуществление образовательного процесса и определяются спецификой школьного образования и содержанием учебно-воспитательного процесса.

Учебный день начинается в 9:00 и заканчивается в 16:00. Перерывы между уроками составляют 10 минут. Обеденное время с 12:10 до 12:40.

В учебный план вошли следующие предметы и дисциплины:

  1. Русский язык
  2. Литература
  3. Иностранный язык (английский)
  4. Математика
  5. Информатика
  6. История
  7. Обществознание
  8. География
  9. Биология
  10. Физика
  11. Астрономия
  12. Химия
  13. Музыка
  14. ИЗО
  15. Физическая культура
  16. ОБЖ
  17. Технология (труд)
  18. Черчение

А также некоторые обязательные занятия по выбору, факультативные, индивидуальные и групповые занятия.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Тула

Организационная форма:

частная

Языки:

русский

Год основания:

1994

Статус Школы:

школа

Классы:

1- 11 класс

  • Документ об окончании:

    аттестат государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, дневное

  • Направление школы:

    Общеобразовательное учреждение

  • Награды школы:

    Школа награждена почетной грамотой от музея -заповедника В.Д. Поленова.

  • Углубленное изучение:

    английский язык

  • Питание
    Школьная столовая
  • Оздоровительные лагеря
  • Платное
    обучение

Частное учебное заведение средняя школа имени В. Д. Поленова г. Тула Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0