ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Center for family education support "Alexander School" Cherepovets
Центр поддержки семейного образования «Александровская школа» г. Череповец
Центр поддержки семейного образования «Александровская школа» г. Череповец

Общая информация

Почему стоит выбрать нашу школу

Процесс обучения в нашей школе дает ребенку возможность пройти всю программу обучения начальной школы (4 года) гораздо быстрее.

Мы можем помочь пройти ее за год, 2 или 3 года. Все зависит от возможностей ребенка и планов родителей.

Все это возможно, если с первых шагов учить ребенка в атмосфере уважения и индивидуального подхода к его основным каналам восприятия, учитывая его характер и темперамент.

Наш учебный план достаточно гибкий и позволяет ребенку самому и совместно с родителями регулировать нагрузку.

Обучение в нашей школе – это, прежде всего, реализация запроса родителей ученика, следовательно, мы готовы выстраивать процесс так, чтобы все стороны процесса обучения получили то, за чем они пришли в нашу школу.

Наши уроки построены по принципу интеграции – это сделано для того, чтобы у ребенка формировалась целостная картина мира, а не отрывочные и обрывочные знания из разных областей. Интеграция – это объединение нескольких смежных предметов в блоки. Например, тема, изученная на уроке математики, трансформируется в урок окружающего мира и так далее.

В нашей школе маленькие классы, максимум 8 учеников, поэтому с нами детям нужно много учиться и приходится постоянно быть в процессе – так как здесь не спрячешься за спину соседа по парте.

Атмосфера уважения и доверия способствует тому, что даже самые робкие дети учатся выступать с докладами и представлять свои проекты.

В нашей начальной школе дети сразу учатся у разных преподавателей (у нас три преподавателя, один отвечает за лингвистические науки, второй – за естественно-научный цикл, третий – за искусство).

Поэтому, во-первых, нашим ученикам легче адаптироваться к средней школе, а во-вторых, они с самого начала учатся контактировать с разными взрослыми и навыки социализации формируются значительно быстрее.

Учебный план 1-4 классов ЦПСО «Александровская школа» основан на требованиях и рекомендациях Федерального государственного стандарта начального общего образования ФГОС НО.

1-4 класс (начальная школа)

Стоимость обучения определяется по результатам бесплатной консультации. Записывайтесь: (8202) 62-62-27.

Оплата производится в форме абонемента.

Абонемент на 45 дней

Почему именно на 45 дней?

Такой абонемент дает возможность иметь запас в 15 дней,

на случай если вы уедете в отпуск или ребенок заболеет.

Также отметим, что начиная с 3 месяца обучения, вы можете

отказаться от части учебных предметов на свое усмотрение.

Почему именно 3 месяца?

Столько нам необходимо, чтобы запустить все процессы по

формированию у обучающегося навыков самообразования:

умения планировать учебную деятельность и достигать поставленных

целей без присутствия учителя и любого другого взрослого.

Дополнительно оплачиваются: билеты в музеи и выставки, проезд

до места экскурсии (по предварительному согласованию с

родителями учеников).

Питание: так как наш учебный день не длинный, мы предлагаем

детям приносить второй завтрак (фрукты, овощи, бутерброды,

сухофрукты, йогурты и т.д.) с собой и кушать в специально

оборудованном месте. Воду и посуду мы предоставляем.

5-11 класс (средняя и старшая школа)

Для учеников среднего и старшего школьного возраста (успешно освоивших программу начального общего образования) мы можем предложить следующие услуги:

1) Диагностика развития познавательных способностей и профессиональной направленности.

Данная диагностика поможет определить, какие познавательные способности ребенка сформированы в достаточной и недостаточной степени для успешного освоения программы обучения средней и старшей школы. Это очень важно, так как зачастую сложности в обучении связаны с тем, что информация предоставляется ребенку не в том виде, который является для него ведущим. Для решения этой проблемы нужно хорошо понимать, как думает ребенок, и помочь ему развивать и другие каналы восприятия.

Также задача диагностики – понять глубинные мотивы учебной деятельности ученика, понять оптимальный ритм работы и отдыха, который позволит учиться без стресса.

Профессиональная направленность – это важная часть успешного процесса обучения. Чем раньше будет понимание, какие сферы интересуют ребенка больше всего, в каких отраслях знаний и умений у него есть и задатки и желание, тем проще будет выстроить индивидуальную стратегию обучения, которая поможет учиться не через «надо», а через «хочу».

После прохождения диагностики составляется индивидуальный план развития и проводится корректирующая работа (при необходимости).

2) Инвентаризация знаний и умений. Проводится полная диагностика знаний и умений, имеющихся у обучающегося, и сравнение этого уровня со стандартом образования. Инвентаризация знаний нужна, чтобы выявить «слепые зоны», это может быть очень маленькое умение, сформированное недостаточно хорошо, и из этого накручивается такой снежный ком, что начинает казаться, что не получится никогда. Знания и умения оцениваются не отметкой 5 и 4, а по развернутой системе оценивания, с выявлением всех конкретных умений и их уровневой оценкой.

На основе инвентаризации знаний составляется программа по проработке «слепых  зон» и планируется учебная деятельность.

3) Тьютор. После прохождения 1 и 2 ступени за учеником прикрепляется личный тьютор. Говоря проще - консультант. Задача тьютора – вместе с учеником составить план обучения и дать ребенку основные знания и навыки как придерживаться этого плана. Тьютор помогает не только составить индивидуальный учебный план, но и формирует план дополнительного образования. Составляется дневной, недельный, месячный планинг. Планируют аттестацию и работу с преподавателями. Тьютор подбирает учебные материалы и педагогов, которые в дальнейшем будут консультировать ученика по тем или иным вопросам.

Ученик встречается с тьютором раз в неделю (при необходимости больше, при отсутствии необходимости - меньше). Такая работа очень напоминает обучение в европейском или американском колледже. Никакого принуждения, мы работаем от запроса ученика и его родителей.

Тьютор сопровождает ученика в образовательное учреждение для сдачи аттестаций. Следит за соблюдением прав ребенка при сдаче аттестации.

4) Интенсивные курсы по предметам. Специалистами ЦПСО «Александровская школа» периодически организуются интенсивные 5-10 дневные курсы по разнообразным научным областям, нацеленные на глубокую проработку различных научных направлений: физики, химии, биологии, лингвистических наук, математики, геометрии, истории и так далее. Каждый день занятия длятся по 3-5 часов, позволяя освоить большой объем информации. Данные занятия проводятся для детей разного возраста в зависимости от имеющихся знаний и возраста.

Информацию об интенсивных курсах учащиеся получают от тьютора.

Ребенок занимается дома, согласно плану и тем учебным материалам, которые получил на консультации.

Периодически встречается с тьютором и наставниками-предметниками.

Сдает промежуточные и итоговые аттестации в муниципальном образовательном учреждении.

Очень важная часть обучения – дополнительные занятия и кружки. Ребенок занимается тем, что ему близко, и с учетом рекомендации психолога и профконсультанта.

Расписание консультаций составляется индивидуально, с учетом пожеланий ученика и специалистов.

Занятия могут быть как индивидуальные, так и групповые, в зависимости от поставленной задачи.

Оплата почасовая, в течение месяца ребенок работает со специалистами центра от 10 до 20 занятий (в зависимости от необходимости).

Занятие длится 60 минут.

Ученик посещает занятия с психологом, тьютором, наставником-предметником и так далее. Занятия списываются, после того, как все занятия списались, приобретается новый абонемент.

Стоимость обучения определяется по результатам бесплатной консультации.

Записывайтесь: (8202) 62-62-27.

 

 

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Череповец

Организационная форма:

частная

Языки:

русский

Год основания:

Статус Школы:

школа

Классы:

1- 11 класс

  • Документ об окончании:

    аттестат государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, дневное

  • Направление школы:

  • Человек в классе:

    максимум 8 учеников

  • Платное
    обучение

Центр поддержки семейного образования «Александровская школа» г. Череповец Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0