ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Municipal Autonomous educational institution "city of roads" of Perm
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Город дорог" г. Перми
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Город дорог" г. Перми

Общая информация

    Средняя общеобразовательная школа № 112 открыла свои двери для детей в 1959 году.

Это центральная школа Мотовилихинского района, расположенная в уютном зеленом уголке. За свою историю она претерпела много преобразований. Традиционно школа отличалась профессиональным педагогическим коллективом, внимательным отношением к учащимся.

    В 2012-2013 учебном году в школе будет обучаться более шестисот учащихся – это 28 классных коллективов. В последние годы школа заметно преобразилась: отремонтированные кабинеты стали светлыми и уютными, холлы просторными, имеются специализированные кабинеты информатики, физики, химии. Для занятий физкультурой есть современный спортивный зал, спортивная площадка. В нашей школе работает столовая и буфет, где вас встретят приветливые, милые повара и вкусно накормят.  

Работает с учащимися слаженный, дружный педагогический коллектив. Из 33 человек с высшей и первой категорией – 24 человека. Коллектив – молодой, средний возраст – 41 год. Школа гордится своими педагогами - наставниками, людьми которые стояли у ее истоков: Прасковья Степановна Горбунова (учитель русского языка и литературы) – Отличник народного просвещения, Нина Николаевна Чикина (учитель математики), Маргарита Викторовна Карнаушенко (учитель физики) - Отличник народного просвещения, Татьяна Андреевна Фомичева (учитель русского языка и литературы) - Отличник народного просвещения. Продолжают традицию и молодые педагоги школы. 

    Традиционными в школе стали конкурсы бального танца, музыкально-литературные композиции, смотр строя и песни, школьная лига КВН, малые олимпийские игры, новогодние вечера. Школа, благодаря стараниям учителей и активности учащихся заняла I место в городском фестивале "Весенняя капель", отмечена и другими наградами в различных творческих и интеллектуальных районных и городских мероприятиях. Учащиеся школы являются участниками предметных олимпиад разного уровня. Выпускники поступают в различные учебные заведения города, в большей части на факультеты гуманитарного направления.

Общественно-активная школа

     В 2012 году школа № 112 вступила в Ассоциацию общественно-активных школ (ОАШ), зарегистрированную  официально как некоммерческая организация в этом же году. Модель ОАШ предоставляет школе и местному сообществу возможность стать участниками гражданского образования населения, способствовать становлению и развитию российского гражданского общества, основанного на конкретных делах в интересах людей. Школа должна стать важнейшим фактором гуманизации общественно-экономических отношений, формирования новых установок личности.

      В процесс общественно ориентированного образования и деятельность ОАШ вовлечена деловая и бизнес-среда, а также осуществляется тесное взаимодействие школ с органами власти. Деятельность Ассоциации ОАШ встраивается в Единый Кодификатор Целей, запущенный и реализуемый правительством Пермского края, в такие его разделы как: Развитие человеческого потенциала, Экономическое развитие, Повышение эффективности деятельности учреждений социальной сферы и т.п.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Пермь

Организационная форма:

муниципальная

Языки:

русский

Год основания:

1959

Статус Школы:

школа

Классы:

1-11

  • Документ об окончании:

    аттестат государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная

  • Направление школы:

  • Лицензии:

    № 5955 от 30 октября 2017 года, срок действия: бессрочно.

  • Аккредитации:

    свидетельство о государственной аккредитации 59А01 №00001348 от 20 ноября 2017 года, срок действия до 25 февраля 2027 года.

  • Дошкольное
    воспитание
  • Питание
  • УПП - учебно-профессиональная
    подготовка
  • Оздоровительные лагеря
  • Спортивные секции
  • Платное
    обучение
  • Бесплатное
    обучение
  • Наличие
    школьной формы

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Город дорог" г. Перми Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0