ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Vologda multi-profile Lyceum
БОУ ВО "Вологодский многопрофильный лицей"
БОУ ВО "Вологодский многопрофильный лицей"

Общая информация

Бюджетное общеобразовательное учреждение Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей» было создано 22 августа 2003 года на базе двух учебных заведений: ГОУ «Вологодский естественно-математический лицей» и МОУ «Гуманитарно-эстетическая гимназия «Гармония» - и предназначено для обучения одаренных детей Вологодской области.

Цель учебного заведения – создание благоприятных условий, способствующих развитию интеллектуальных, творческих, личностных качеств учащихся, их социализации и адаптации в обществе.

Учебный процесс организован в двух учебных здания (на ул.

Ярославская, д. 12а и на ул. Пролетарской, д. 18). В каждом из зданий имеется столовая, обеспечивающая 3-х разовое питание, медицинский кабинет, спортивный зал и библиотеку.  

Обучающимся из районов Вологодской области бесплатно предоставляется благоустроенное общежитие на 30 мест (ул. Горького, д. 113 б). 

Лицей не реализует основных программ профессионального обучения и не занимается инклюзивным образовании детей-инвалидов. Организация групп продленного дня не производится.

В лицее одновременно занимаются более 500 учащихся. Обучение ведется с первого по одиннадцатый класс по следующему графику. Сотрудники лицея работают в соответствии с установленным режимом.

Язык обучения для всех обучающихся лицея - русский.

Обучение бесплатное, стипендии обучающимся не предоставляются. Меры социальной поддержки предоставляются семьям обучающихся в соответствии с действующим законодательством. 

Отбор учащихся осуществляется на конкурсной основе в пятый - десятый классы. На свободные места обучающиеся принимаются в течение учебного года.

Начальная школа лицея готовит учеников для естественнонаучного и гуманитарного отделений. Помимо базовых традиционных дисциплин, в учебный план включены такие общеразвивающие предметы, как риторика и конструирование.

Средняя и старшая школы лицея осуществляют обучение на двух отделениях в условиях ранней профилизации. Каждое отделение предлагает набор профильных дисциплин, элективных и индивидуальных занятий. Учебный год заканчивается переводными экзаменами, отражающими степень усвоения учащимися базовых и профильных курсов.

В лицее активно внедряются современные образовательные технологии, в том числе информационно-коммуникационные. В настоящее время лицей является инновационной площадкой Департамента образования Вологодской области по введению индивидуальных образовательных маршрутов учащихся; базовой общеобразовательной организацией Вологодской области.

Педагогический коллектив лицея добился значительных результатов в образовательном процессе. Успеваемость лицеистов ежегодно составляет 100%, качество знаний стабильно высокое, что подтверждается результатами единого государственного экзамена. С момента введения единого государственного экзамена 31 обучающийся лицея по результатам ЕГЭ получил 100 баллов: по математике, русскому языку, литературе, истории, физике, химии и информатике. Практически все выпускники лицея продолжают обучение в лучших вузах Вологодской области, Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов в соответствии с профилем, по которому обучались в учреждении. По окончании ВУЗа многие из них продолжают свое обучение в аспирантуре. С 1994 года   21 выпускник лицея защитил кандидатскую диссертацию.  

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Вологда

Организационная форма:

государственная

Языки:

русский

Год основания:

2003

Статус Школы:

лицей

Классы:

1-11

  • Документ об окончании:

    аттестат государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная

  • Направление школы:

  • Человек в классе:

    15-20

  • Лицензии:

    №6950 от 10 июня 2011 года, серия РО №004243

  • Аккредитации:

    №3179 от 24 ноября 2011 года, серия 35АА №000380

  • Дошкольное
    воспитание
  • Питание
  • УПП - учебно-профессиональная
    подготовка
  • Спортивные секции
  • Бесплатное
    обучение
  • Наличие
    школьной формы

БОУ ВО "Вологодский многопрофильный лицей" Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0