ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
School them. S. V. Mikhalkov
Школа им. С. В. Михалкова
Школа им. С. В. Михалкова

Общая информация

Идея создания частной школы полного дня с небольшой наполняемостью классов, особой организацией учебного дня, рядом дополнительных предметов и методик, а также новыми принципами взаимоотношения педагогов и детей, как альтернатива государственным и муниципальным образовательным учреждениям, принадлежит известному нижегородскому общественному деятелю Владимиру Ивановичу Седову.

По его инициативе и непосредственном участии в 1992 году была создана частная начальная школа, действующая под эгидой известной фирмы «Русский клуб».

Тогда же школа получила лицензию на право заниматься образовательной деятельностью, выданную Департаментом образования и науки Администрации Нижегородской области.

Учредитель школы – Ираида Петровна Седова.

Первым директором школы в 1992 году стала Людмила Григорьевна Нещерет. Более двадцати лет школой руководила Наталья Геннадьевна Стрежнева. В 2014-2015 директором школы был Руслан Николаевич Кипятков. Сейчас школу возглавляет Седова Нина Владимировна – президент школы.

С 1994 года Школа с гордостью носит имя знаменитого детского писателя, автора гимнов СССР и РФ, Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской, Сталинских и Государственной премий СССР, академика Российской Академии образования, кавалера ордена Святого Андрея Первозванного Сергея Владимировича Михалкова.

1 сентября 1994 года почетным гостем на празднике Первого звонка стал сам Сергей Владимирович Михалков, продолживший общение с учителями, учениками и их родителями незабываемым творческим вечером с писателем.

С 1995 года в Школе Михалкова организованы группы дошкольников (с 3 лет), наряду с начальным общим образованием начинает функционировать II образовательный уровень - основное общее образование. В 2000 году «стартует» III ступень образования (среднее общее образование). В 2002 году состоялся первый выпуск 11 класса.

Школа Михалкова – школа полного дня, где ребятам и родителям предлагается богатый спектр дополнительного образования, включающий в себя индивидуальные и групповые занятия по предметам, элективные и факультативные курсы, спортивные секции, кружки, студии, центры и многое другое

В 2010-2011 учебном году Школу Михалкова закончил «юбилейный» 10-й выпуск одиннадцатиклассников. Всего за эти годы Школа выпустила 7 золотых и 9 серебряных медалистов, большое количество призеров и победителей Всероссийских и международных олимпиад, конкурсов и соревнований.

К началу нового 2014-2015 учебного года школа преобразилась! Проведена большая реконструкция здания и территории школы, качественное обновление получили и спортивные площадки. В распоряжении наших ребят современное футбольное поле, трансформирующееся в поле для игры в большой теннис, площадка для игры в баскетбол и волейбол, игровые площадки для дошкольников и младших школьников. Для эффективного изучения правил дорожного движения на пришкольной территории возведен автогородок.

Отмечая свой 23-й день рождения мы с уверенностью можем сказать, что наша школа – Школа Михалкова – убедительно доказала свою актуальность и востребованность на современном рынке образовательных услуг.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Нижний Новгород

Организационная форма:

частная

Языки:

Год основания:

1992

Статус Школы:

школа

Классы:

1-11

  • Документ об окончании:

    аттестат государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная

  • Направление школы:

  • Человек в классе:

    8-15

  • Лицензии:

    №262 от 22 сентября 2014 года, серия 52Л01 №0001732

  • Аккредитации:

    №1815 от 23 сентября 2014 года, серия 52А01 №0001371

  • Дошкольное
    воспитание
  • Питание
  • УПП - учебно-профессиональная
    подготовка
  • Спортивные секции
  • Платное
    обучение
  • Наличие
    школьной формы

Школа им. С. В. Михалкова Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0