ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского
Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Общая информация

Центральная музыкальная школа имени П.И.

Чайковского по праву считается одним из самых престижных учебных заведений в стране и мире, но это еще и уникальное учреждение, являющееся одновременно общеобразовательной школой, музыкальной школой и музыкальным колледжем. Поступив в первый класс, закончить школу можно уже со школьным дипломом и дипломом о среднем профессиональном образовании, так как 10 класс школы является одновременно и 1-м курсом колледжа. Младшие школьники начинают заниматься с утра, у старших расписание более плавающее. Прием осуществляется по 4 направлениям: фортепиано, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты, теория музыки. Помимо бюджетного образования работает также платное отделение, причем оплачивается обучение с самого первого класса по музыкальным дисциплинам, а для иностранных граждан и по общеобразовательным предметам. Стоимость учебного академического часа зависит от количества учащихся в группе, предмета, класса и гражданства ученика.

Попасть на обучение в школу нелегко. Во-первых, зачисление проходит по результатам вступительных экзаменов или прослушиваний, даже в 1-й класс. Во-вторых, количество бюджетных мест для первоклашек в 2016 году было ничтожно мало - 14. Платные подготовительные курсы для детей 4 - 6 лет могут упростить задачу, но записаться на них можно только, пройдя сито прослушивания. Помимо всего прочего, переход в 5 и 8 классы тоже осуществляется на конкурсной основе, а на бюджет колледжа могут пройти только 25 музыкантов и 3 «музыкальных теоретика». Желающим попробовать свои музыкальные силы нужно обращаться в приемную комиссию (тел. 495 960-35-86).

При учебном заведении открыт корпус для проживания иногородних учеников, позволяющий одаренным детям из разных городов России и зарубежья получать качественное музыкальное образование на базе «музыкального интерната». Школа связана с Московской Консерваторией «телом и душой»: территориальной близостью и общим педагогическим составом. Среди выпускников школы много знаменитых и выдающихся музыкантов: М. Ростропович, В. Спиваков, Г. Рождественский. Для начинающих музыкантов разработаны уникальные методики обучения, учениками приобретается большой опыт концертных выступлений и гастрольных выездов. В здании школы функционируют библиотека, физкультурный зал, столовая, работает интернет.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Москва

Организационная форма:

государственная

Языки:

русский

Год основания:

1935

Статус Школы:

школа

Классы:

очная, 2 смены, пятидневка

  • Документ об окончании:

    аттестат государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная

  • Направление школы:

  • Углубленное изучение:

    6 - 17 лет

  • Питание
  • УПП - учебно-профессиональная
    подготовка
  • Наличие
    школьной формы

Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0