← Вернуться назад

26 мая стартует основной период ЕГЭ-2022. Что сдают школьники

26 мая 2022
Автор RG

Химия

Химию решили сдавать более 83 тысяч человек. Экзаменационная работа по химии - это 34 задания в двух частях. В первой - 28 задач с кратким ответом, во второй - 6 заданий с развернутым ответом. На выполнение работы - 3,5 часа (210 минут).

В помощь - Периодическая система химических элементов, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов. Но нести их с собой на экзамен не нужно - все это прилагается к контрольным измерительным материалам. Для вычислений участники ЕГЭ по химии могут использовать непрограммируемый калькулятор.

Минимальный балл, с которым экзаменационная работа по химии считается выполненной, - 36.

Литература

ЕГЭ по литературе планируют сдавать более 50 тысяч человек, в том числе более 48 тысяч выпускников текущего года. За три часа нужно выполнить 12 заданий. Можно пользоваться орфографическим словарем.

Минимальный балл по литературе - 32.

География

На ЕГЭ по географии зарегистрировано около 19 тысяч участников.

Здесь выпускникам предлагается 31 задание: 22 - с кратким ответом и 9 - с развернутым. На все про все - 3 часа. При выполнении заданий можно использовать прилагаемые справочные материалы, линейку, транспортир и непрограммируемый калькулятор.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии - 37.

Безусловно, все экзамены - и сегодня, и в следующие дни - будут проводиться с соблюдением мер эпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором. Пункты проведения ЕГЭ - под охраной сотрудников МВД и Росгвардии. За ходом самих экзаменов будут внимательно следить общественные наблюдатели.

Результаты участники экзаменов 26 мая узнают не позднее 10 июня.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях