← Вернуться назад

В 66 образовательных организациях Ингушетии проверят условия осуществления образовательной деятельности

30 ноября 2021
Автор Марина РОСВУЗ

В 66 образовательных организациях республики стартовала процедура экспертизы условий осуществления образовательной деятельности. Об этом сообщается на официальном сайте Минобрнауки Ингушетии.

Проверка пройдет в школах, детсадах и организациях дополнительного образования.
В ее рамках будет проведен анализ официальных сайтов в сети «Интернет», информационных стендов и иных открытых информационных ресурсов; а при посещении организаций состоится опрос получателей услуг.

Основными критериями оценивания качества работы организаций являются: открытость и доступность информации об организации; комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность; доступность услуг для инвалидов; доброжелательность и вежливость работников организации; удовлетворенность условиями оказания услуг.

Родители, школьники, воспитанники смогут участвовать в независимой оценке качества на добровольной и анонимной основе посредством анкетирования и социологических опросов.

Все данные в ходе проверки будут собраны и обобщены организацией-оператором, а затем пройдут независимую оценку. По результатам проверки Общественным советом по проведению независимой оценки качества при министерстве будут подготовлены рекомендации по совершенствованию условий осуществления деятельности организаций, а сами результаты будут размещены в сети интернет.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях