← Вернуться назад

Дмитрий Чернышенко: «К 2024 году количество учащихся и прошедших обучение по IT-специальностям в стране достигнет полумиллиона человек»

27 ноября 2021
Автор Марина РОСВУЗ

      На этой неделе на площадке Российского экономического университета им. Плеханова прошел четвертый международный научный форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика». Мероприятие объединило более 2 тыс. ведущих российских и зарубежных ученых – экспертов в сфере цифровизации, ИИ и зеленой экономики.
      «По поручению Президента в российских вузах больше чем на 7 тыс. увеличено количество бюджетных мест по направлениям, связанным с разработкой и развитием технологий искусственного интеллекта. К 2024 году в университетах появится 10 программ бакалавриата и 40 программ магистратуры по направлениям ИИ. По программам среднего образования в сфере искусственного интеллекта пройдут обучение 97 тыс. школьников, – сообщил вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко.- А количество учащихся и прошедших обучение по IT-специальностям в стране достигнет полумиллиона человек».

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях