← Вернуться назад

В «Смене» юные адвокаты повысили уровень правовой культуры

24 ноября 2021
Автор Марина РОСВУЗ

Образовательная программа «Миссия адвоката» завершается во Всероссийском детском центре «Смена». В ней приняли участие 50 школьников – победителей конкурсов, организованных Федеральной палатой адвокатов России и адвокатскими палатами регионов.

 

Школьники от 13 до 17 лет из Калужской, Волгоградской, Пензенской и Ростовской областей, Пермского края, Санкт-Петербурга, Севастополя и Республики Адыгея в течение двух недель знакомились в «Смене» с культурой правового мышления, а также этическими и правовыми нормами. Цель программы, как уточнили РОСВУЗу в этом Всероссийском детском центре, – популяризация адвокатской профессии через правовое просвещение подростков.

 

«Образовательная программа «Миссия адвоката» – профильная и возможно, большинство этих ребят свяжут свою жизнь с юриспруденцией. Но даже если этого не произойдет, полученные знания пригодятся им в любой профессиональной сфере. Всероссийский детский центр «Смена» заинтересован в повышении юридической грамотности подрастающего поколения и в формировании высокого уровня правовой культуры у современных школьников», — отметил директор Всероссийского детского центра Игорь Журавлев.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях