← Вернуться назад

Финалисты чемпионата сочинений «Своими словами» смогут поступить в ВШЭ за счет университета

16 октября 2021
Автор Марина РОСВУЗ

30 финалистов второго чемпионата сочинений «Своими словами» по решению жюри получат право бесплатно обучаться в бакалавриате Высшей школы экономики. Об этом РОСВУЗу сообщили в НИУ ВШЭ.

 

Финалистами чемпионата, как уточнили нам в вузе, станут школьники 8-х-11-х классов и студенты среднего профобразования, которые успешно справятся с отборочным тестом на функциональную грамотность и напишут интересное сочинение на самостоятельно выбранную тему на региональном этапе. Финал чемпионата пройдет в феврале 2022 года в Москве.  

 

Воспользоваться льготой на поступление в ВШЭ смогут выпускники школ 2022 года, которые сдадут ЕГЭ на минимальные баллы, необходимые для зачисления на платные места выбранной образовательной программы. Участники также получат подарки от партнеров проекта. 

 

«Во втором сезоне чемпионата мы открываем еще больше возможностей для школьников, а также для студентов среднего профобразования. Высшая школа экономики пригласит 30 финалистов учиться на места за счет средств университета на образовательные программы в соответствии с направлениями участия в чемпионате. А все 20 вузов-партнеров проекта поддержат победителей и призеров дополнительными баллами за индивидуальные достижения», – подчеркнул ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов. 

 

 Напомним, что чемпионат сочинений «Своими словами» проходит во второй раз. В прошлом учебном году 10 тыс. участников написали мультимедийный тест на отборочном этапе. 73 школьника стали победителями и призерами, а некоторые из них поступили в Высшую школу экономики благодаря полученной льготе. 

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях