← Вернуться назад

Внешним видом школьников займется министр образования Иркутской области

19 сентября 2021
Автор Марина РОСВУЗ

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов проведет расширенное совещание по вопросу внешнего вида школьников в образовательных учреждениях в режиме видеоконференцсвязи. К участию в дискуссии будут приглашены руководители органов управления образования, директора школ и представители родительской общественности. 

Поводом для широкого обсуждения вопроса стал инцидент, произошедший недавно в иркутском центре образования № 47, где 12-летнего ученика не пустили на уроки из-за хвостика на голове. Произошедшая в образовательном учреждении ситуация держится в министерстве на контроле. 

По словам регионального министра, случившийся конфликт не должен отразиться на школьнике. Подобные инциденты, их признаки нужно искоренять и решать на уровне администрации образовательного учреждения и родителей. 

«Задача школы дать образование и инструменты для развития, самовыражения детей, чтобы впоследствии они могли стать успешными и уверенными в себе людьми. И если от родительской общественности поступают запросы на изменения внешнего вида учащихся, дресс-кода, эти пожелания должны быть не просто услышаны, но и учтены, - подчеркнул Максим Парфенов.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях