← Вернуться назад

Представитель омбудсмена по образованию Алина Баринова выступила с инициативой ввести сертификаты дошкольника в Вологодской области. TOP RV

1 июля 2021
Автор Андрей РОСВУЗ

Алина Баринова добилась введения на региональном уровне сертификатов дошкольника для детей от 1 года до 8 лет, с перспективой расширения действия до 8 лет. Алина много лет работает в системе дошкольного образования и руководит сетью частных детских садов «Радуга детства» в г. Череповце, является представителем федерального омбудсмена по образованию в Вологодском регионе.

Введение системы дошкольных сертификатов позволит решить вопрос с дефицитом мест в детских садах, поскольку государство будет ежемесячно компенсировать часть оплаты в размере 4000 руб. за ребенка, посещающего частный детский сад.

Это означает, что гораздо больший процент населения сможет воспользоваться услугами частных дошкольных учреждений. С другой стороны, частные детские сады получат возможность поддержания и дальнейшего развития образовательной деятельности, что особенно актуально в период пандемии коронавируса.

Сертификаты дошкольника, как и сертификаты ПФДО уже действуют в ряде регионов Российской Федерации, показывая высокую эффективность этих программ.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях