← Вернуться назад

Победителем олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка» стал учитель школы № 2065 Новой Москвы Дмитрий Васильев

22 мая 2021
Автор Марина РОСВУЗ

На олимпиаде «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка», как уточнили «Школьные новости», оценивали компетенции учителей информатики, как педагогические, так и технические: например, умеют ли педагоги взламывать пароль операционной системы и создавать IT-проекты.

Молодой педагог Дмитрий Васильев (он преподает первый год, но школа №2065 для него родная, т. к. Дмитрий ее выпускник, а директор школы Наталия Файдюк — его классный руководитель) вместе со своими учениками разработал приложение для записи детей в кружки допобразования. Похожее приложение есть на портале Госуслуг. Но в новом много существенных плюсов: форма записи проще, удобнее, администрация школы может не только смотреть списки, но и вносить изменения.

«Учитель информатики должен не просто обладать фундаментальным образованием, но и жить в профессии. Ведь технологии меняются быстро. То что активно использовалось еще вчера, сегодня становится никому не интересным. Дети помогают быть постоянно на плаву», — сказал победитель. Дмитрий Васильев преподает промышленное программирование ученикам 8-х - 10-х классов на курсах ЯндексЛицея, открытых в школе. «Программирование нужно всем без исключений. Конечно, не все станут программистами, но важно получить базовый навык, который может пригодиться в жизни»,- подчеркнул он.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях