← Вернуться назад

В День студента в РУТ вспомнили о приметах на транспорте для успешной учебы

26 января 2021
Автор Марина РОСВУЗ

Загадать желание под мостом, посчитать цифры на проездном билете и «посидеть на дорожку» - эти приметы назвали самыми популярными среди студентов-транспортников в ведущем транспортном университете РУТ-МИИТ.

Во-первых, «в общественном транспорте следует обращать внимание на числа в билете. Результат любой контрольной будет положительным, если в билете сумма двух частей номера совпадает», - считают студенты Российского университета транспорта.

Во-вторых, особое внимание следует уделять поездкам в тоннелях и под мостами и успеть загадать желание: так, «желание на сдачу экзамена надо загадывать, когда проезжаешь под мостом, особенно если по нему едет электричка, тогда точно сдашь на отлично». Одновременно студентам рекомендуется считать предметы по дороге на экзамен: «Загадайте увидеть 10 поездов или электробусов. Увидите – пятерка на экзамене обеспечена», - верят студенты Российского университета транспорта.

При этом у будущих транспортников существует и собственная примета при сдаче экзаменов. Чтобы успешно закрыть сессию необходимо потереть ботинок скульптуры «Вечного студента», которая расположена у главного корпуса вуза. Поскольку в условиях дистанционной сдачи сессии это сделать невозможно, ребята ставят на заставку телефона или на рабочий стол компьютера фотографии с «Вечным студентом» или свои селфи с ним.

Одним из основных правил, по их мнению, является то, что не нужно стричься или мыть голову в день перед экзаменом. «Иначе «смоются» знания», - объясняют будущие транспортники. Еще хорошо сдавать экзамены в одной и той же «счастливой» одежде, в которой первый раз получил отличный балл.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях