← Вернуться назад

IT и английский: чему учатся на онлайн-курсах в России

24 января 2021
Автор Марина РОСВУЗ

Раньше хедхантеров интересовал только диплом, а теперь — еще и реальные навыки. Работодатели ищут людей, способных быстро справляться с задачами цифровой эпохи, вузы пытаются адаптировать свои программы под новые запросы, а кандидаты ищут способ быстро освоить гибкие навыки на онлайн-курсах, сделали вывод участники международной конференции EdCrunch. При этом представили крупных EdTech-компаний Coursera и Skyeng рассказали, чему россияне учатся чаще всего и почему эти знания так востребованы.

Так, на одной из крупнейших образовательных платформ Coursera учатся более 2 миллионов человек. Среди самых популярных направлений — программирование и изучение иностранных языков: россияне учатся писать коды на языках Excel в Python и осваивают английский.

К актуальным гибким компетенциям можно отнести и знание английского языка как универсального средства коммуникации. Без него невозможно получить актуальную информацию — спрос на этот когнитивный навык с годами только растёт, и многим ученикам знание английского нужно именно для самореализации и продвижения по карьерной лестнице, отмечают в крупнейшей российской EdTech-компании Skyeng. «Мы подтверждаем, что рост числа корпоративных учеников в этом году оказался вдвое выше нашего прогноза», — говорит Александр Ларьяновский, управляющий партнёр, директор по бизнес-развитию Skyeng.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях