← Вернуться назад

Интерфакс опубликовал рейтинг лучших вузов страны по подготовке управленческих кадров

18 января 2021
Автор Марина РОСВУЗ

Группа «Интерфакс» в рамках проекта «Национальный рейтинг университетов» представила третий ежегодный рейтинг российских университетов по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Топ-пятерку возглавил бессменный лидер рейтинга - РАНХиГС. Второе место заняла Высшая школа экономики, третье - МГИМО, четвертое - РЭУ им. Плеханова, на пятой позиции- МГУ им. Ломоносова. Всего в рейтинг вошли 50 российских вузов.

Впервые в топ-50 рейтинга вошли Северный (Арктический) федеральный университет, Забайкальский государственный университет, Северо-Восточный федеральный университет им. Аммосова и Пермский национальный исследовательский технический университет.

Оценка вузов производилась по пяти показателям: число реализуемых профилей образовательных программ высшего образования по направлению «Государственное и муниципальное управление», число публикаций авторов университета в журналах, индексируемых международной наукометрией по тематике Public Administration в период 2018–2020 гг., число публикаций авторов университета в журналах перечня ВАК по тематике «Государство и право» в период 2018–2020 гг., среднее цитирование статей авторов университета по тематике общественных наук, опубликованных в журналах перечня ВАК в период 2018–2020 гг., и число выпускников-краснодипломников в 2020 году.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях