← Вернуться назад

МГУ продолжает работу в гибридном формате

14 октября 2020
Автор Марина РОСВУЗ

 Штаб МГУ им. Ломоносова по противодействию распространения коронавирусной инфекции COVID-19 ведет постоянный мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки на территории университета, сообщили РОСВУЗу в вузе. Университет продолжает работу в гибридном формате - с соблюдением всех мер по профилактике коронавируса очно ведутся практикумы, лабораторные работы, занятия в малых группах. Поточные курсы переведены в онлайн формат преимущественно на электронно-образовательную платформу МГУ «Университет без границ». Решение о переводе отдельных групп обучающихся на дистанционный формат зависит от эпидемиологической ситуации на каждом отдельном факультете.

 Университет выполняет все рекомендации Роспотребнадзора, проводятся все профилактические меры: с марта установлен автоматизированный контроль температуры на входе в Главное здание, бесконтакное измерение температуры на входе в другие подразделения, дезинфекторы, рециркуляторы, проводится дезинфицирующая уборка всех помещений в течении дня, соблюдается масочный режим, социальное дистанцирование и другие меры безопасности.

 Ведется работа по информированию студентов и сотрудников о правилах безопасности - выпущены социальные ролики, развешены плакаты, каждые 15 минут включаются аудиосообщения, в холлах и столовых студенты-волонтеры напоминают о важности ношения масок, социальной дистанции.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях