← Вернуться назад

МГУ вошел топ-15 лучших университетов мира в новом рейтинге THE

26 апреля 2020
Автор Марина РОСВУЗ

В конце этой недели был опубликован второй рейтинг лучших университетов мира University Impact Rankings по версии Times Higher Education (THE). МГУ им. Ломоносова вошел в нем в топ 15 лучших университетов мира по взаимодействию с промышленностью, внедрению инноваций и развитию инфраструктуры.

THE предложил провести ранжирование университетов с точки реализации социально-экономических показателей, соответствующих целям устойчивого развития Организации Объединенных Наций. «МГУ показал отличные результаты среди мировых вузов по взаимодействию с промышленностью, внедрению инноваций и развитию инфраструктуры. Это стало возможным благодаря реализации крупнейших инфраструктурных решений, в первую очередь — строительство научно-технологической долины «Воробьевы горы», — прокомментировал результаты ректор МГУ Виктор Садовничий.

Одновременно МГУ в топ 200 лучших вузов мира по совокупному числу критериев, а также по отдельным направлениям: Создание прочной инфраструктуры, содействие обеспечению всеохватной и устойчивой индустриализации и внедрению инноваций; Обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех; Содействие построению миролюбивых и открытых обществ в интересах устойчивого развития, обеспечение доступа к правосудию для всех и создание эффективных, подотчетных и основанных на широком участии учреждений на всех уровнях; Укрепление средств достижения устойчивого развития и активизация работы механизмов глобального партнерства в интересах устойчивого развития.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях