← Вернуться назад

Добрые дела как лекарство от коронавируса

8 апреля 2020
Автор Андрей РОСВУЗ

В Крыму педагог дошкольного воспитания Эльмира Усеинова пошила 1000 масок и бесплатно раздала местным жителям.

В СМИ уже неоднократно было высказано мнение, что нынешний трудный период стал, образно выражаясь, временем «срывания масок». Хотя в прямом смысле слова теперь мы все носим маски, чтобы сохранить жизнь и здоровье наших близких.

Так, жители микрорайона компактного проживания крымских татар “Ак-Мечеть” в Симферополе носят маски от Эльмиры Усеиновой. Вместе со своей семьей женщина изготавливает порядка 100 масок в сутки и обеспечивает этим самым дефицитным товаром всех нуждающихся. Бесплатно.

Эльмира ханым не унывает и в труднейший период пандемии, говорит, рада, что может сейчас больше времени проводить с семьей. На вопрос, почему семья Усеиновых занялась пошивом масок, женщина отвечает, что хотела принести пользу людям в это сложное время. Бесплатными защитными масками она обеспечила не только жителей своего района, заказы поступают и от больниц, и люди из соседних районов обращаются за помощью.

Эльмира Усеинова и ее родные шьют по 12 часов в день, чтобы помочь горожанам сохранить жизнь и здоровье, избежать распространения коронавируса. Кто-то помогает с тканью и другими расходными материалами. Эльмира тем временем не унывает и продолжает делать свое доброе дело.

А сколько еще таких позитивных примеров во всем мире?! И как они сегодня необходимы, как они помогают верить в лучшее, переживать период изоляции и бороться с вирусом! И глядя на таких людей как Эльмира Усеинова мы понимаем, что все будет хорошо, - мы справимся, мы победим.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях