← Вернуться назад

Шесть студентов НИТУ «МИСиС» – дипломанты олимпиады «Я – профессионал»

5 апреля 2020
Автор Марина РОСВУЗ

Как говорят англичане, беда бедой, а дело делом. Вот и несмотря на эпидемию коронавируса, жизнь продолжается: подведены итоги третьего сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».

Ее дипломантами стали свыше 3700 студентов из 70 регионов России. И в «командном зачете» НИТУ «МИСиС», как сообщили РОСВУЗу в университете, оказалось «золото» направления «Горное дело», два «серебра» и три «бронзы».

Абсолютным чемпионом олимпиады по направлению «Горное дело» стала студентка 5 курса Горного института НИТУ «МИСиС» Алена Лучникова.

Серебряными призерами направления стали студенты Горного института НИТУ «МИСиС» - Максим Климоченков (4 курс) и Артем Гапеев (5 курс). «Бронза» досталась студенту 4 курса Горного института Константину Колесникову.

Бронзовым призером направления «Программная инженерия» стал студент 2 курса ИТАСУ Алексей Беляев. Анастасия Фортуна, первокурсница магистратуры ИНМиН завоевала бронзовую медаль по направлению «Материаловедение».

Дипломанты получат льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в профильной компании. Для медалистов олимпиады предусмотрены денежные премии в размере от 100 до 300 тыс. рублей.

«Дипломантами олимпиады стали студенты из 70 российских регионов. Это подтверждает, что страна богата талантами, и добиться хороших результатов можно, не уезжая за тысячи километров от родного города. В проект «Я – профессионал» вовлечено много талантливых ребят, их число с каждым годом растет. Именно для них – интересующихся, мотивированных, активных – запущены проекты платформы «Россия – страна возможностей». Наша главная задача – помочь начинающим специалистам заявить о себе, реализоваться в выбранной профессии», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Дипломанты олимпиады «Я – профессионал» получают возможность пройти стажировки в крупных российских компаниях. Стажировки – это фактически профориентационные мероприятия, которых студентам часто не хватает в университете. Здесь можно применить знания на практике и поработать над актуальными производственными задачами. Этот опыт дает молодым людям более реалистичное представление о будущей профессии и готовит их к выходу на рынок труда. Именно поэтому дипломанты олимпиады получают большое преимущество в глазах работодателей», – добавил президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях