← Вернуться назад

Эксперты проекта Минфина по повышению уровня финансовой грамотности населения организовали в МГУ цикл онлайн-лекций по экономике

1 апреля 2020
Автор Марина РОСВУЗ

В главном вузе страны, как сообщили РОСВУЗу организаторы, стартовал цикл онлайн-лекций по экономике с участием преподавателей экономического факультета МГУ - экспертов проекта Минфина России. Тема: «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Лекции проходят с 31 марта по 5 апреля 2020 года.

Цикл начался с лекции доцента экономического факультета МГУ Олега Буклемишева. В рамках выступления на тему «Экономика болеет…» он подробно остановился на вопросах отличия наступившего кризиса от предыдущих, его последствиях, антикризисных мерах и перспективах восстановления экономики.

Спикеры, в числе которых директор Центра налоговой политики экономического факультета МГУ Кирилл Никитин, консультант проекта Минфина России, доцент ЭФ МГУ, главный экономист «Эксперт РА» Антон Табах, заведующий лабораторией финансовой грамотности ЭФ МГУ Ростислав Кокорев, начальник Управления по работе с банками дирекции розничного бизнеса компании Ингосстрах Роман Варламов, расскажут об особенностях налогообложения вкладов, особенностях помощи бизнесу, сохранении накоплений в период кризиса. Они также затронут вопросы о том, может ли негативная экономическая ситуация оказать позитивное влияние на отдельные сектора экономики и покупку страховок.

Присоединяйтесь к лекторию на сайте экономического факультета МГУ. Проведем нерабочие дни с пользой!

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях