← Вернуться назад

Учителей в Москве обвиняют в панике за просьбу уйти на удаленную работу

26 марта 2020
Автор Марина РОСВУЗ

Лишь накануне РОСВУЗ писал об инициативе профсоюза «Учитель» по переводу педагогов на дистанционное обучение детей. История получила неожиданное (и неприятное) продолжение. Как стало известно РОСВУЗу, директор московской школы № 1256 в ответ на эту инициативу, поддержанную местными профсоюзными активистами, предложил «не поддаваться панике».

Как сообщили РОСВУЗу педагоги, «в школе № 1256 в Печатниках второй день подряд принуждают всех учителей - а это более 30 человек - собираться в одном небольшом кабинете информатики, даже не в актовом зале! И слушать там, как нас «взаимообучают» учитель начальных классов, учитель информатики и другие, как преподавать дистанционно. Учителя сидят буквально друг у друга на головах. А когда одна из педагогов - Светлана Колядова - обратилась к директору с просьбой перевести учителей на работу из дома, то и получила тот самый письменный ответ про «панику»:

«Образовательная организация осуществляет свою деятельность в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы, организует выполнение решений Учредителя по вопросам деятельности Школы. Призываем Вас не поддаваться панике и излишне не дестабилизировать ситуацию в учреждении в сложившейся обстановке»,- написал ей директор школы.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях