← Вернуться назад

В Российском университете транспорта приняты меры по предотвращению коронавируса

27 февраля 2020
Автор Марина РОСВУЗ

В последнее время российские вузы столкнулись с новой серьезной проблемой — неотложными мерами по предотвращению распространения коронавируса. Как она решается, РОСВУЗ выяснял на примере Российского университета транспорта.

Как сообщили в сообщает пресс-службе вуза, что в общей сложности в РУТ учится около 200 представителей из Китайской народной республики. С началом студенческих каникул часть из этих студентов традиционно уехала на родину, а сейчас возвратилась обратно на учебу. После возвращения они проходят обследование в поликлинике Российского университета транспорта.

«Обеспечено круглосуточное медицинское наблюдение за студентами из КНР. По графику производится медосмотр, измерение температуры тела. Студенты РУТ , вернувшиеся из Китая, размещены в рамках терапевтического стационара поликлиники. Наблюдение производится в течение 14 календарных дней, во время которого проводится три исследования на наличие или отсутствие коронавирусной инфекции», - рассказали в пресс-службе.

Примечательно, что российские студенты РУТ поддерживают студентов из Китая и надеются, что скоро продолжат обучение вместе. «Мы очень надеемся, что все профилактические мероприятия, которые сейчас проводит наш вуз по предотвращению коронавируса, пройдут быстро и без последствий»,- с такими словами они обратились в открытом письме к студентам из КНР, которое размещено в одном из общежитий.

Информация о короновирусной инфекции размещена в открытых источниках информации университета: на официальном сайте, в газете и социальных сетях, заключили в пресс-службе вуза.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях