← Вернуться назад

Сбербанк выводит образование в России на мировой уровень

12 февраля 2020
Автор Марина РОСВУЗ

В Казани Сбербанк и правительство Республики Татарстан открыли вторую «Школу 21», которая в ближайшие несколько лет позволит работодателям республики и всей страны получить программистов мирового уровня. «Результаты, показанные "Школой 21" в Москве, убедили нас в необходимости развития проекта. Казань выбрана неслучайно — это динамичный, амбициозный регион, у которого большие планы по цифровизации, а значит, и значительная потребность в инженерах. Уверен, что выпускники "Школы 21" внесут огромный вклад в технологический прогресс Татарстана и всей России», заявил на торжественной церемонии президент и председатель правления Сбербанка .Герман Греф.

Крупный образовательный проект Сбербанка в перспективе охватит и ряд регионов. Специалисты, подготовленные в «Школе 21» соответствуют самым высоким требованиям, их навыки не теряют актуальность, несмотря на стремительное развитие технологий и позволят совершить технологический цифровой рывок в масштабах страны. 300 студентов «Школы 21» уже проходят стажировки в Сбербанке и других передовых ИТ-компаниях.

«Школа 21» создана на основании соглашения между Сбербанком и «Ассоциацией 42» — международной организацией, за семь лет существования ставшей одним из мировых лидеров ИТ-образования. Стороны договорились о предоставлении банку прав на лицензионный контент и программное обеспечение, методические и учебные материалы, а также о технической поддержке со стороны «42». С ноября 2018 года «Школа 21» работает в Москве.

Обучение полностью бесплатное, а у выпускников нет обязательств работать исключительно в Сбербанке. Стать студентом школы может любой человек в возрасте от 18 лет, успешно прошедший отборочный конкурс. Однако отметим, что конкурс на обучение в «Школе 21» в Казани составил 120 человек на место.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях