← Вернуться назад

18 зимних школ пройдут в рамках третьего сезона олимпиады «Я – профессионал»

11 ноября 2019
Автор Марина РОСВУЗ

Как сообщили РОСВУЗу организаторы, стартовал прием заявок на зимние школы студенческой олимпиады «Я – профессионал» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В январе-феврале 2020 года в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Тюмени и других городах России пройдут 18 профильных и междисциплинарных зимних школ для участников проекта.

Зимние школы представляют собой практико-ориентированные образовательные форумы, где талантливые молодые люди встречаются с единомышленниками со всей страны. Лекции и мастер-классы для них проводят выдающиеся профессионалы, ученые и предприниматели. Они подробно рассказывают о работе в своей отрасли и помогают участникам сориентироваться в многообразии карьерных треков. «Уже третий год мы проводим зимние школы для участников олимпиады. Здесь они встречают единомышленников, многие впервые оказываются в другом городе, могут практически на равных пообщаться с топ-менеджерами крупных компаний. Полученные знания помогают ребятам определиться с выбором места работы, а также прокачать свои навыки. Это глубокое погружение в профессию, – рассказала руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара. – В этом году партнерами школ остаются Сбербанк, Трубная Металлургическая Компания, Банк ВТБ, Госкорпорация «Росатом» и другие ведущие российские компании».

Отборочный онлайн-этап олимпиады начнется 22 ноября, а уже к концу декабря участники узнают его результаты. Студенты, прошедшие в заключительный очный этап, смогут выбрать удобную площадку для прохождения соревнований: они будут располагаться во всех федеральных округах страны. Победители третьей олимпиады «Я – профессионал» будут определены весной 2020 года. Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в крупной компании. Золотые медалисты получат также денежные премии (200 тыс. рублей для медалистов по треку «Бакалавриат» и 300 тыс. рублей – по треку «Магистратура/Специалитет»).

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях