← Вернуться назад

Одиннадцатиклассники впервые сдали ЕГЭ по китайскому

11 июня 2019
Автор Марина РОСВУЗ

В день сдачи письменной части иностранных языков предпочтения при выборе ЕГЭ распределились следующим образом. ЕГЭ по английскому сдавали около 83 тыс. участников, в том числе 82 тыс. выпускников текущего года. На ЕГЭ по немецкому языку было зарегистрировано около 1,4 тыс. участников, французскому – 900 человек, испанскому – 157 участников. Китайский, который в этом году проводится впервые,  сдавали  75 участников, уточнили РОСВУЗу в Рособрнадзоре. (Устную часть экзамена по иностранным языкам участники основного периода ЕГЭ-2019 сдавали 7 и 8 июня).

В тот же день выпускники сдавали ЕГЭ по физике. Заявления на участие в ЕГЭ по физике в этом году подали 153 тыс. человек, из них 150 тыс. – выпускники текущего года.

ЕГЭ по физике и письменная часть экзамена по иностранным языкам, как уверяют в Рособрнадзоре, прошли 5 июня без существенных сбоев и нарушений. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов, по иностранным языкам - 22 балла.  Свои результаты участники ЕГЭ по физике узнают не позднее 20 июня, по иностранным языкам – не позднее 24 июня.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях