← Вернуться назад

Новым сервисом по подготовке к итоговым контрольным работам воспользовались 650 тыс. раз

20 мая 2019
Автор Марина РОСВУЗ

Две недели назад  в Московской электронной школе появилась  новая услуга для школьников – онлайн-подготовка к итоговой контрольной работе. За это время удобным сервисом воспользовались более 650 тысяч раз. Образцы контрольных работ, задания которые похожи на  выполняемые в классе, можно найти в электронном дневнике в разделе «Самодиагностика» библиотеки «Московской электронной школы».

Для учащихся начальной школы доступны контрольные работы по русскому языку, математике, окружающему миру, английскому языку и чтению. Ученики 5-х - 11-х классов смогут проверить свои знания по русскому и английскому языкам, литературе, биологии, географии, химии, физике, информатике, истории, математике, обществознанию и музыке.

В контрольной для начальной школы 7 заданий, для старшеклассников – до 24. Это упражнения с кратким ответом или выбором одного или нескольких верных, заполнением таблиц, перемещением объектов, сопоставлением данных. При этом задания можно выполнять многократно – количество попыток неограниченно.

Результаты проверочных работ ученики и родители могут увидеть в электронном дневнике сразу же после выполнения заданий. Это не только количество правильных и неправильных ответов, но и детальный анализ с темами, над которыми школьнику необходимо поработать самостоятельно или вместе с учителем.

«В ближайшее время сервис сделают максимально функциональным и полезным для всех пользователей. Например, проверочные задания можно будет решать на мобильных устройствах», - подчеркнули в пресс-службе столичного Департамента образования и науки.

В библиотеке МЭШ сегодня размещено более 36 тысяч сценариев уроков, 1006 электронных учебных пособий, 348 учебников, свыше 56 тысяч интерактивных образовательных приложений, созданных лучшими учителями города и ИТ-компаниями.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях