← Вернуться назад

Москвичи установили новый рекорд на Всероссийской олимпиаде школьников

17 мая 2019
Автор Марина РОСВУЗ

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников завершился  блестящей победой москвичей. Сборная столицы, уточнили РОСВУЗу в столичном департаменте образования и науки, побила свой прошлогодний рекорд, завоевав в финале 943 диплома - больше 40% от всех врученных наград. Также на счету команды Москвы 55% дипломов победителей - 204 награды.

Особенно важно отметить рост результатов московских школьников на олимпиадах по таким важным для современного города дисциплинам, как: физика, информатика, математика,  химия, география, биология. «За каждым дипломом стоит успех конкретного ребенка. Массовые успехи показывают эффективность системы развития таланта в городе - победителей и призеров подготовили 227 школ города, воспитанники 92 школ стали победителями», - рассказал директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников проходил с 17 марта по 27 апреля 2019 года в 13 городах России. «Олимпиадный сезон победно завершен, очередной цикл стартует в сентябре со школьного этапа, который пройдет в каждой школе города. А летом можно используя ресурсы сайта vos.olimpiada.ru и Московской электронной школы посмотреть задания прошлых лет, разобрать их и спланировать свое выступление. Ждем всех на Всероссийской олимпиаде школьников!» - заключил Ященко.

Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам для учащихся 5-11 классов. По математике и русскому языку попробовать свои силы можно начиная с 4 класса. Состязания проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях