← Вернуться назад

Студенты МФТИ завоевали 22 медали на олимпиаде «Я — профессионал»

28 марта 2019
Автор Марина РОСВУЗ

В соответствии с объявленными накануне результатами олимпиады «Я — профессионал», в числе дипломантов оказались 99 студентов МФТИ, из которых 7 получили золотые, 3 — серебряные и 12 — бронзовые медали. 23 человека стали победителями, а 54 — призерами состязаний. Всего показали достойные результаты и заняли призовые места 3472 участника.

Ректор Физтеха Николай Кудрявцев прокомментировал результаты олимпиады так: «Студенты МФТИ проявили себя на высоком уровне, став медалистами, победителями и призерами олимпиады в различных направлениях. Среди них «Искусственный интеллект», «Арктические технологии» и «Технологии живых систем» — новые направления этого года, которые организованы Физтехом и соответствуют приоритетным прикладным задачам современной науки. Подготовка профессионалов – наша обязанность как вуза, качество образования и научных достижений которого признано мировым сообществом. Поздравляю студентов МФТИ и всех дипломантов олимпиады».

Напомним, что в этом учебном году олимпиада «Я — профессионал» проводится во второй раз. Студенты и выпускники подали 523 тыс. заявок на участие, что на 78% больше, чем в прошлом сезоне (295 тысяч регистраций). Количество олимпиадных направлений также увеличилось вдвое — с 27 до 54. С 24 ноября по 11 декабря прошел отборочный онлайн-этап олимпиады. Задания онлайн-этапа выполнили более 73 тыс. участников. Финал состязаний прошел с 26 января по 17 марта, участие в нем приняли 10 886 студентов. Медалисты, победители и призеры стали известны 26 марта.

Дипломанты олимпиады получат денежные призы (200 тыс. рублей для золотых медалистов по треку «Бакалавриат» и 300 тыс. рублей — по треку «Магистратура»), льготы при зачислении в магистратуру и аспирантуру МФТИ и других ведущих вузов и исследовательских центров, а также войдут в национальную базу «Я — профессионал» и попадут на стажировки в престижные российские компании.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях