← Вернуться назад

В Москве открылся VI Международный студенческий конкурс им. Розенберга

22 марта 2019
Автор Марина РОСВУЗ

С 20 по 22 марта в Москве проходит VI Международный студенческий конкурс по международному коммерческому арбитражу им. Розенберга. В этом году в конкурсе принимают участие 43 команды из 20 вузов России, Казахстана и Белоруссии. Члены команд-победителей получат возможность пройти стажировку в одной из юридических фирм или в Торгово-промышленной палате Российской Федерации (ТПП РФ), уточнили РОСВУЗу организаторы.  

Международный студенческий конкурс по международному коммерческому арбитражу им. Розенберга был создан в 2014 году Всероссийской академией внешней торговли Минэкономразвития России (ВАВТ) по аналогии с международными конкурсами, проводимыми в Вене, Гонконге, Франкфурте и других городах. Задача конкурса – не только привлечь студентов к практическому разбору кейсов, но и отобрать лучших для дальнейших стажировок в ведущих московских юридических фирмах и организациях. Конкурс проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ) и Международного коммерческого арбитражного суда - МКАС.

Основной принцип конкурса – максимальная близость состязания к реальным условиям проведения международного коммерческого арбитража, а в качестве жюри и арбитров выступают признанные юристы-практики: действующие арбитры Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Российской Федерации , а также ряда других постоянно действующих судов. Арбитры не просто участвуют в рассмотрении кейса, но и выставляют оценки, представляют рекомендации, да и просто дают профессиональные и жизненные советы начинающим юристам.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях