← Вернуться назад

Конференция по матобразованию от Яндекса

18 марта 2019
Автор Марина РОСВУЗ

С 18 по 21 марта в Москве пройдет конференция «Психология и технологии в математическом образовании», на которой соберутся ученые и практики из разных стран. Организаторами конференции выступили компания «Яндекс» и Международное общество исследователей в области психологии математического образования (PME).

Как уточнили РОСВУЗу организаторы, Яндекс и РМЕ «проводят конференцию, чтобы популяризовать научный подход к обучению математике в России. PME ежегодно организует международные конференции, на которых ученые со всего мира обсуждают вопросы математического образования. В России такая масштабная конференция пройдет впервые. Свои исследования и разработки на ней представят специалисты из 16 стран. Вместе с зарубежными коллегами с докладами выступят учёные и практики из 15 регионов России».

В течение четырех дней участники конференции услышат порядка 80 докладов. К примеру, как влияют достижения нейронауки на образование, зачем педагогу изучать эмоции и как использование математических мемов влияет на успеваемость — ответы на эти и другие вопросы можно будет получить на конференции. Доклады будут интересны не только преподавателям, психологам и методистам, но и представителям государственных органов управления образованием.

«Мы стремимся донести результаты работы ученых до практиков — педагогов, методистов, психологов, — разъяснила суть дела директор по стратегии Яндекс.Учебника и руководитель оргкомитета конференции Наталья Чеботарь. — Опираясь на научные данные, учитель сможет принимать более точные и взвешенные решения в своей ежедневной работе и, как следствие, достигать более высоких результатов»‎.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях