← Вернуться назад

Профсоюз екатеринбургской консерватории пожаловался министру культуры

17 марта 2019
Автор Марина РОСВУЗ

Как сообщили РОСВУЗу в независимом профсоюзе «Университетская солидарность», на этой неделе  профком Первичной профсоюзной организации Уральской государственной консерватории им. Мусоргского Межрегионального профсоюза работников высшей школы «Университетская солидарность» направил заявление на имя министра культуры Владимира Мединского о систематическом  нарушении трудового законодательства администрацией вуза (в частности, ректора В.Д. Шкарупы) в отношении профсоюза.

РОСВУЗ ранее уже писал об этом незатухающем конфликте администрации вуза со своими профсоюзными активистами и обещал следить за его развитием. И вот новый виток: лидеры местной профсоюзной первички требуют обратить внимание министра на длящиеся уже больше года судебные разбирательства между профсоюзом и Консерваторией, а также на отсутствие должного отношения работодателя к профсоюзной ячейке и на систематическое нарушение трудового законодательства со стороны руководства консерватории..

По мнению представителей первичной профсоюзной организации, Владимир Мединский должен знать о сложившейся ситуации и применить к ректору вуза. Шкарупе меры дисциплинарного взыскания, вплоть до увольнения, а также способствовать прекращению гонений в отношении председателя профкома ППО  Сергея Белоглазова.

Информации о реакции министра на эту жалобу пока не поступало.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail



Поделись в соц.сетях